Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первая мысль была, что я сошёл с ума. Вторая – что сплю и вижу сон.
Вокруг меня росли райские деревья (другого слова я, внештатный редактор журнала «Будущее рядом», к моему стыду, не нашёл). Я не люблю читать о приключениях, так называемых, попаданцев, но вынужден время от времени это делать. То, что видели мои глаза сейчас, живо напомнило мне картину из подобных рассказов.
Мир вокруг меня был другим. Не стану утомлять вас описанием отличий и перейду к главному в моей истории.
Между деревьев, куда ни кинешь взгляд, на одинаково зелёной и ровной траве сидели, стояли, лежали обнажённые девы. Множество девушек, писаных красавиц, с изящными изгибами роскошных тел, с длинными, струящимися по их спинам, плечам и высоким грудям золотистыми волосами. Они смотрели в мою сторону широко открытыми глазами. Однако, как те – известные «двое из ларца», все девушки были «одинаковы с лица».
Я с интересом разглядывал феерическое сборище аппетитных красоток и уже представлял себя единственным владельцем столь роскошного борделя. Но тут красавицы, одна за другой, стали откладывать яйца. Прямо на траву.
То, что это были яйца, я узнал несколько позже. В настоящий же момент процесс выглядел гораздо омерзительнее, чем кладка яиц. Из промежностей женщин выпадали продолговатые личинки, размером с два моих кулака. Меня затошнило. С трудом удерживая содержимое желудка, я бросился бежать. Я нёсся, не разбирая дороги, с одним лишь желанием: убраться подальше от этого массового отвратительства.
Остановился я, когда пришло понимание того, что вокруг никого нет. Вообще-то, я мог бежать сколько угодно. Помимо литературы, в свободное время я занимался спортом: бегал, качался, пробовал паркур. Однако эта пробежка далась мне нелегко. Как только я остановился, меня вывернуло наизнанку прямо на девственно-чистую зелень травы.
Колени мои дрожали, рубаха под пиджаком делового костюма, в котором я собирался пойти на встречу с главным редактором, намокла. Я направился к ближайшему райскому дереву, надеясь укрыться в его тени иотдохнуть. Но место оказалось занятым. Под деревом уже лежал человек. К счастью, он был одет в такую же одежду, что была сейчас на мне. Рядом валялся большой блокнот и письменные принадлежности, которые я видел только в кино. Увидев меня, человек поднялся и направился в мою сторону.
– Патрик, – назвался он, протягивая мне руку.
Я осторожно дотронулся до его тёплой ладони. Воспоминания о женщинах на лужайке ещё не растаяли в моём воображении, и мне хотелось вымыть руки, прежде чем прикасаться к чему-либо.
– Леонид, – представился я.
Патрик улыбнулся и, кивнув в сторону, откуда я прибежал, спросил:
– Видел?
– Брр! – ответил я.
– Исправим! Но сначала пропустим по кружечке пива, а то я в этом прикиде запарился.
Патрик повёл меня через рощу к приземистому зданию, видневшемуся между деревьев. Это был обычный пивной бар. Внутри было прохладно. Мы осушили по кружке пива и, взяв ещё по одной, уселись за столик.
– Ну, вот теперь можно перейти к делу! – сказал Патрик и с довольным видом рыгнул. Я весь обратился в слух, очень надеясь, что предложение собеседника мне понравится, а не наоборот.
Патрик выжидающе смотрел на меня. Молчание затягивалось, и он, беспокойно заёрзал на стуле.
– Ну? – спросил он.
– Что? – не понял я.
– Что ты хотел нам предложить?
– Я? Ничего!
– Ну, как же? – удивился он. – Это же ты сказал, что придумал новое обновление для персов! Или ты наврал, чтобы попасть в игру?
– В какую игру? Ничего я не врал!
Вероятно, моё лицо выражало искреннее недоумение, и это озадачило Патрика. Он почесал затылок. Хмыкнул. Глотнул пива. Немного подумал. Сделал ещё глоток и, утеревшись рукавом, взглянул на меня с новым интересом.
– Как ты сюда попал?
– Не знаю! Шёл по улице. Вдруг бац – здесь!
– Что-то новенькое! Надо будет проверить защиту! Давай, расскажи подробнее: где шёл, как шёл! Короче, всё что помнишь, – потребовал Патрик.
Я не стал возражать, но на всякий случай, чтобы не показаться простачком, спросил:
– Что я за это буду иметь?
Патрик хохотнул и сказал:
– Получишь интересную инфу.
– Пойдёт! – улыбнулся я в ответ.
Я выложил Патрику всё, что смог вспомнить. Мой рассказ его разочаровал, но он не встал в позу обманутого и сдержал обещание.
В очередной раз не стану утомлять читателя, перескажу его слова вкратце:

«Группой геймеров была создана игра с живыми белковыми персами – клонами, в тела которых игроки перемещались с помощью обменника. Для воспроизводства гибнущих во время игры клонов использовались особи (тоже клоны) женского пола. Они откладывали яйца. Но появилась проблема: для игры нужны были персы мужчины, а из яиц вылуплялось больше женских особей. Решить проблему вызвался новый игрок, место которого по ошибке занял я».

Отправляя меня домой, Патрик сказал:
– Ты можешь быть с нами, но не сейчас, а когда станешь полезен для игры. Помни, у нас есть время, а у тебя его в обрез. Жизнь коротка!

Да! Она коротка! Теперь я это знаю! Я так и не стал полезен, и мне осталось лишь одно – написать этот рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Playboy Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
от лица женщины - в Плэйбой.
от лица мужчины - в Космополитен

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виктор Левашов писал(а):
от лица женщины - в Плэйбой.
от лица мужчины - в Космополитен

поменяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чо-то как-то.. ну не знаю..Страшно и гадко. Любовью не пахнет. А вот фантазии- через край. А что, действительно,такие игры бывают??? Ужсти! :( :( :( Мне кажется, ТАКОЕ только мужчина может написать. Притом круто ненавидящий женщин.Или сильно обижающийся на них.Даже жалко его стало. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина Айрих писал(а):
ТАКОЕ только мужчина может написать

Упс, забыла опрос. Щас поставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Идея с живыми клонами похожа на фильм "Геймер".
Рассказ глянул мельком, вердикт - чушь (бред больной фантазии). Хотя нет, фантазии вообще нет.
В этом рассказе нет перипетии, а значит нет ни-че-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кара писал(а):
Идея с живыми клонами похожа на фильм "Геймер".
Рассказ глянул мельком, вердикт - чушь (бред больной фантазии). Хотя нет, фантазии вообще нет.
В этом рассказе нет перипетии, а значит нет ни-че-го.

Слово геймер направило ваши мысли на фильм с таким названием? Тогда уж и другие слова должны были вызвать ассоциации! Например: яйца - это фильм " Чужие"; бац - это мультик "Смешарики"; Патрик - это, вообще откровенный плагиат" Губки Боба"
Спасибо, что хоть "глянули мельком"! Другой бы и того не стал делать, а написал бы сразу, что текст - убожество! Ну а про перипетию, вообще молчу! Куда уж нам со свиным рылом в калашный ряд соваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:57
Сообщений: 76
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прикольно, есть сюжет - хоть и не новый, но забавно оформленный, сдается мне что я даже автора знаю ну да ладно не в этом суть. Думаю конкурсный формат слишком урезает наших авторов в их возможностях, вот и этот рассказ больше напоминает торопливый пересказ чего то большего. По любому это не вина автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хм! Не знаю даже, что и сказать! Чувства противоречивые, но равнодушие в их число не входит точно! :rtfm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4. Cosmopoliten Сотворение мира
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Местами перебор с местоимениями и сумбурно, но в принципе, сюжетом пахнет. Конечно, эротики тут ни на чуть, но фокал мужчины неплох. Еще бы проработать мир - и будет весьма неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB