Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор
1. Мужчина 50%  50%  [ 3 ]
2. Женщина 50%  50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все началось, когда я поняла, что могу говорить с анти-Я. Может, они как-то по-другому называются, но все зовут их так.
Сначала испугалась. Осторожно поспросив остальных, поняла, что они никто не могут этого. И стало очевидно, что меня, как только узнают, запрячут в психушку. Самое малое. А то и чего похуже. В том хаосе, что творился после вознесения Рубежа, никто не разбирался особо, прав или виноват – либо увозили всех подозрительных в Институт для изучения (оттуда так никто и не вернулся), либо убивали. Иногда и просто так убивали – посмотреть, что будет с телом. А оно исчезало. Одежда, побрякушки – все оставалось, а тело исчезало. Хорошо, что еще вовремя опомнились, а то уже и вовсе никого бы не осталось.
Да, страшное творилось в Последний День. Сначала разбился самолет. Потом одна за другой впечатывались в стену машины, разбивали носы те, кто налетали на стену, а потом и, бывало, сходили с ума, видя, что разбились о своего двойника.
А я вначале обрадовалась. Думаю: слава Богу. Теперь никогда не умрет мама, никогда не умрет Арей, и вообще никто никогда не умрет. И не нужно работать – каждый день в кошельке есть деньги, а кого Рубеж застал с пустой мошной – может пойти и занять, все охотно дадут. Холодильник забит свежими продуктами, погода прекрасная – февраль выдался на редкость теплым, зацвели нарциссы и тюльпаны…
Но со временем страшно захотелось роз. Именно таких, со своего палисадника. И вишни. И снега. Много чего захотелось, но я сказала себе: за бессмертие не такая уж большая цена. В конце концов, есть гели для душа с запахом розы и вишневые конфеты. Где-то, может, уже и растут розы, но за сутки туда не долететь.
Но у меня же был Арей. И каждый день его чудесные карие глаза в опушке черных ресниц. Каждое счастливое утро я просыпалась рядом с ним и видела его тем самым – тридцатилетним, в самом соку, с крепким телом и белоснежными зубами. Каждое утро он целовал меня, наваливался сверху, такой мягкий, горячий, пахнущий весной, любовью, сексом.
И каждый день я умирала в его руках. Каждый день. До того, как погиб Рихард.
На следующее после смерти Рихарда утро Арей проснулся другим. Я увидела в его глазах новое. И испугалась. Даже не так. Ужаснулась. Рядом лежал посторонний мужчина. И он не взял меня. И больше никогда не брал меня по утрам.
Все бы ничего, и к обеду он уже оттаивал, дальше все было как всегда, и я видела, как он любит меня. До самой ночи. Но мои сутки урезались на эти часы – от рассвета до обеда. Это время теперь было посвящено боли. Я перепробовала все – старалась проспать до Утра, когда солнце заливало окна, или с рассветом принималась тормошить Арея, ласкать его. Он еще спал, а я уже начинала свой поход по его телу – по теплым, пахнущим потом лодыжкам и вверх, задыхаясь от любви и сладости – мой, мой, мой, мои выемки-впадинки-морщинки-складочки. Мои волосинки, ноготочки, капельки. Самый лучший, самый. Пока не натыкалась на его взгляд.
Завязывала глаза – не помогало. Я чувствовала.
Тогда я стала сбегать.
Сначала я просто приходила к стене. Потом принялась разговаривать с анти-Я, и она меня понимала как никто другой.
- Надо бежать, понимаешь? – говорила я. – Иначе я умру. Или Арей умрет, что, в принципе, равносильно. А все к этому и идет. Это не будет продолжаться вечно. Я никогда не забеременею, не рожу ему ребенка. Может, я уже сейчас беременна, но никогда не узнаю об этом. У меня лежит вечный талончик к врачу – на завтра. А завтра не наступит никогда. Сегодня же Арей может уйти от меня. Могу я ему надоесть? Запросто. Вокруг столько молодых, красивых тел. Вот хоть Аника. Она к нему клеилась, я знаю.
Анти-Я понимающе кивнула.
- Он нашел мой сверток. И похоже, как-то неправильно понял. Сначала он подумал, что я схожу с ума и выдумываю себе ребенка, которого у меня никогда не будет. Потом решил, что я готовлю побег от него. Потом подумал, что я изменяю ему. Хотя, само понятие «измена» сейчас – анекдот. Нечто несуществующее. Измена – перемена – нарушение порядка. А если нет никакого порядка, как можно это изменить? Есть только одно: я люблю его. Уже десять тысяч суток я его люблю. И буду с ним. Он умрет – умру и я. Я так решила. Что скажешь?
- Тебе надо бежать, - грустно ответила анти-Я.
Это было уже сто раз. А может и больше. И сто раз анти-Я показывала мне Брешь. Оттуда, с той стороны, пахло дождем и снегом. Пахло розами и вишней. Оттуда ветер доносил детские голоса. Но Брешь была очень узкой. Я бы там прошла, но Арей – нет. И сто раз я рыла землю – руками, ногтями, всем, что попадется под руку, рыла всю ночь, до рассвета, до часа-ноль, чтобы успеть лечь рядом с ним и проснуться с ним, каждый день надеясь, что Брешь останется широкой и мы пойдем вместе с ним на Ту сторону.
И я не могу рассказать ему об этом. Потому что он точно вытолкнет меня туда. И останется здесь – без меня. Потому что он меня любит.
И я буду копать.
И мы уйдем туда однажды – и пусть будет что будет, пусть он меня бросит, уйдет, пусть он состарится и умрет, но я должна сделать это быстрее, чем он найдет «шольц»…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это история читается получше, видимо автор женщина. В другом варианте рассказа уж все какие-то озабоченные слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анологично.Все то-же, каки в Космополитен.Тут только дама пошустрее, мыслишки кое-какие есть, да хитрости децл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кара писал(а):
В другом варианте рассказа уж все какие-то озабоченные слишком.

Не согласен, но ваше право.
Нина Айрих писал(а):
Все то-же, каки в Космополитен

Условия конкурса таковы и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:05
Сообщений: 85
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сильно. Почитать и задуматься. Меня вот какая мысль ударила: А если умер не Рихард, а все они? И это уже "тот свет"? каждый день все новое. Это же вечность. А где она бывает, если на этом свете мы все гости?

Мне кажется, разносить мысли на два рассказа - не совсем правильная мысль. Кто-то может прочитать рассказы не рядом, а через один. Или вообще не прочитать "зеркало". И тогда смысл, кой автор вкладывает в творение, останется непонятым. Ведь рассказы о том, что мы не умеем слушать друг друга, разучились понимать. Задумается один о другом и такого надумает! А вслух не скажет. И другой такой же. А ведь чего проще: поговорили и успокоились. Но нет. Думают, копят, как снежный ком, а потом - фигакс -"а зачем я ему?" или "а что она делает без меня?". Но вслух опять же не скажут, будут страдать и копить дальше.

А автор - гад. Загнал героев в тупик и радуется. Пусть читатель мозги ломает, чем там все кончилось.
ПЫС: А по мне, реально, герои умерли и попали в ад. Каждое утро все новое. И даже если они разберутся сегодня, завтрашнее утро начнется так же, как и прошлое, с непонимания и тоски.

ПЫС2: Эк, меня пробило. Автор - талант, хулиговорить. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:05
Сообщений: 85
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хотя надежда у них есть. Поругались, расстроились, разбежались и стали думать о нём (ней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, я бы посоветовала автору после конкурса объединить рассказы, тк по отдельности не воспринимаются.
Пс. Тоже Стругацких любите? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:05
Сообщений: 85
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
если это вопрос ко мне, то да. Если не ко мне, то не знаю. Хик-хик-хихик)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей Фем писал(а):
Хик-хик-хихик)))

:help:
шыфр, не иначе! :calc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3. Playboy Антимы
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Комментарий к этому рассказу по ошибке написала под тем, что написан для Космо. Ну да ладно! Повторюсь, ибо тот тоже понравился, и тоже автору не хватило знаков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB