Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эй! И это всё? :hysteric:
Я ЧО, зря попкорном запасалась? :-\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хайди Блумм писал(а):
Эй! И это всё? :hysteric:
Я ЧО, зря попкорном запасалась? :-\

Нужно было запасаться бластерами и огнемётом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну и чо все на автора набросились? А мне идея рассказа для женского журнала понравилась. Я поняла так: здесь показана испорченная ханжеской моралью женщина. Туда - низзя, и туда - низзя!!! Она живет и рожает детей без любви, и становится свободной только тогда, когда муж сам уходит от нее. Но она измняет ему всю жизнь, в своих мечтах, с красивым мужчиной, поразившим ее воображение в молодости. И когда она встречается с ним через много лет, она понимает, что много лет любила свою мечту, и сама обокрала себя, а ведь могла бы, могла!
Конечно, тяжело все это читать, но это и мощный посыл всем женщинам, предупреждение.
Ужас вызывает только одно: неужели в век, когда запросто можно летать на разные планеты, эта гнилая мораль будет жива?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина Айрих писал(а):
Ужас вызывает только одно: неужели в век, когда запросто можно летать на разные планеты, эта гнилая мораль будет жива?!

Что ж ужасного в морали? И почему она гнилая? А как же тогда: " да убоится жена мужа своего"; "так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя"; "любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»?
Ну, если только мужчины для вас и впрямь - колбаса! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что ж ужасного в морали? И почему она гнилая? А как же тогда: " да убоится жена мужа своего"; "так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя"; "любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»?
Ну, если только мужчины для вас и впрямь - колбаса! :([/quote]
Это для вас мужчины колбаса, судя по ответу на тему для Плейбоя. А почему я сказала про мораль, что она гнилая, ведь ваша "порядочная"ГГ на самом деле изменяет мужу,только мысленно. А это еще хуже,чем физически. И на это преступление ее толкнула та самая общепринятая мораль. Она все равно получает удовольствие , но тайно, а всем врет. Но не лучше ли признаться мужу, и уйти искать свое счастье. Так было бы честнее. А дети - я думаю, в век космический заботу о них может взять государство. И воспитать еще лучше, чем в семье, где родители не любят друг друга. И каждый из родителей сможет видеться с детьми, и отдавать им свою любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Что ж ужасного в морали? И почему она гнилая? А как же тогда: " да убоится жена мужа своего"; "так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя"; "любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»?

Сушайте - слушайте, что люди говорят. Это уже второй человек, сказавший, что мораль в рассказе - гнилая. Потому что она неестествеенная, никому не нужная и даже вредная. Ну скажите, кому все это было нужно? Гг - дура, каких поискать, хотела и рыбку съесть и на елку влезть, а получила шиш с маслом и одинокую старость (сын тоже от нее отвернется, они и его любить не умеет).
Нина Айрих писал(а):
Это для вас мужчины колбаса, судя по ответу на тему для Плейбоя. А почему я сказала про мораль, что она гнилая, ведь ваша "порядочная"ГГ на самом деле изменяет мужу,только мысленно

Я вам даже больше скажу: гг и себе изменяет - для кого это ее самопожертвование, для чего? Никто не видит мыслей, так помечтай о мужчине как следует, но нет, она в детские игрушки-войнушки играет, взрослая-то женщина! Тут мы имеем дело с очень редким экземпляром дурус обыкновеннус. И даже сейчас я уже склоняюсь к тому, что рассказы - юмористические, посмеяться и постебаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина Айрих писал(а):
Это для вас мужчины колбаса, судя по ответу на тему для Плейбоя.


Вы, я полагаю, не только рассказ читали через строчку, но и комментарии тоже!

Нина Айрих писал(а):
на самом деле изменяет мужу,только мысленно. А это еще хуже,чем физически. И на это преступление ее толкнула та самая общепринятая мораль.


Боже мой, какие крылатые(ханжеские) цитаты!

Нина Айрих писал(а):
А дети - я думаю, в век космический заботу о них может взять государство. И воспитать еще лучше, чем в семье, где родители не любят друг друга


Ога! С чего вы взяли(наверное из утопических романов) что в космический век дети для родителей перестанут быть объектом любви, заботы, привязанности!? Что человеческие матери станут курицами, яйца которых созревают в инкубаторе, который заменит им родителей.

Нина Айрих писал(а):
И каждый из родителей сможет видеться с детьми, и отдавать им свою любовь.
:D

Вы себя представляете в этой роли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Это уже второй человек, сказавший, что мораль в рассказе - гнилая. Потому что она неестествеенная, никому не нужная и даже вредная.

Это мы уже проходили однажды :)
http://maxpark.com/user/romanbelov/content/495162


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:ROFL:

Цитата:
Вы, я полагаю, не только рассказ читали через строчку, но и комментарии тоже!

Да все я читала. И прекрасно помню, что у вас женщина с колбасой ассоциируется.Что попроще - вареная, что помоложе - полукопченая, а элита - это сервилат! :ROFL:

Боже мой, какие крылатые(ханжеские) цитаты!
Ну это,кому как!

Цитата:
Ога! С чего вы взяли(наверное из утопических романов) что в космический век дети для родителей перестанут быть объектом любви, заботы, привязанности!? Что человеческие матери станут курицами, яйца которых созревают в инкубаторе, который заменит им родителей.

Ну не надо заходить так далеко. Дети всегда должны рождаться в любви. Я же не сказала, что их должны все бросить. Просто институт семьи будет не единственной догмой. Надо современно мыслить. Любите друг друга, хотите вместе воспитывать детей - прекрасно! А если уже нет любви, разошлись - можно и по другому. Просто дружить, и дети пусть не травмируются, развиваются. А родители приезжают к ним,общаются. Вот вы как представляете себе жизнь ребенка, когда он видит драки между родителями, вранье друг другу, измены, развод, потом мама и папа находят себе пары, а дети не принимают, опять психологтческие травмы и детям и взрослым. Цивилизация развивается, и альтернатива всегда должна быть. Дети тоже люди.

Цитата:
Нина Айрих писал(а):
И каждый из родителей сможет видеться с детьми, и отдавать им свою любовь.
:D

Вы себя представляете в этой роли? :D

Да. Знаете, жизнь очень коротка. Я уже мудрая. Много видела. И к возрасту элегантному поняла, что мы своим ханжеством калечим детей, не даем им развиваться. Ведь уже в 7-8-10 лет наши дети становятся умными и самостоятельными. А мы их до тридцати держим в шорах, а потом удивляемся: чо ето наше чадо такое неудачливое, затюканое?!! Надо научить детей жить красиво, легко. И лучше на собственном примере. Тогда и войн не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Вы, я полагаю, не только рассказ читали через строчку, но и комментарии тоже!
вечная отмазка на критику.
Весна-2014 писал(а):
Боже мой, какие крылатые(ханжеские) цитаты!
кто бы говорил :D
Нина Айрих писал(а):
И прекрасно помню, что у вас женщина с колбасой ассоциируется.Что попроще - вареная, что помоложе - полукопченая, а элита - это сервилат!
это я сравнила женщину с колбасой, не надо! И ничего в этом нет преступного! Если мне мой мужчина говорит, что я сладкая и вкусная - это что, ообидно? Это приятно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB