Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я, если бы был судьёй, только за то, что автор пошёл ледоколом, 10 поставил.

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виктор Левашов писал(а):
Я, если бы был судьёй, только за то, что автор пошёл ледоколом, 10 поставил.

Спасибо, Виктор! :drink: С почином нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Игорь оказался в компании участников экспедиции, сбежав от воспоминаний о молодой жене, наставившей ему рога, пока он отбывал воинскую повинность в космофлоте.

Весна, это вы называете нормальным русским языком??? Оказался, сбежав от наставившей, пока отбывал???
Ну знаете-с, вы мне тут не говорите про Эфовские веяния. Я была, есть и буду только на одной стороне - художественного, яркого и сочного языка!
Оказался в компании участников экспедиции - ну три же существительных подряд! В компании туристов, галактических бродяг - ну лучше же! А еще лучше не в компании, а СРЕДИ. Нет-нет, не уговаривайте меня, языком вы не владеете, и точка.
И про фокал тоже не заикайтесь. Человек сам о себе такого рассказать не может, что у вас написано. Это автор, причем предвзятый до жути. А ведь вы пытаетесь подать от персонажа! нет-нет, не спорьте. Нет меня на вас, а то бы я быстро научила вас фокалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
В компании туристов, галактических бродяг - ну лучше же! А еще лучше не в компании, а СРЕДИ. Нет-нет, не уговаривайте меня, языком вы не владеете, и точка.

Туристов, галактических бродяг!?!?!
Возможно, я не владею языком! Но что предлагаете вы!?!?! Штампы, штампы, штампы!! Какие туристы, какие бродяги???? Даже в пределах одной страны на Земле - путешествия дорогое удовольствие. С чего вы взяли, что летать на другие планеты будет дешевле, чем проехаться на трамвае!?
Фантастика - это не ваш жанр, поэтому будьте осторожнее в высказываниях.
Как же всё-таки въелась коммунистическая идеология в умы русского человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Фантастика - это не ваш жанр

Чего???? Это с чего это вдруг? да я первое, что написала - фантастику! И между прочим, очень нравилась читателям. Я вам бродяг привела как пример, и что я слышу в ответ: известные Эфовские страшилки про штампы. Но реальность такова, что ваши рассказы черствы, как раз из-за скучного серого языка. Можете на меня обижаться. Какая коммунистическая идеология? Вот читаю я Стругацких - и у них и холод до дрожи и от страха в глазах поплыло - вроде и штампы, но кому до этого есть дело? Они Стругацкие, и их читали, читают и читать будут. Но сухие канцеляритные тексты может вытянуть только интересный сюжет. А где он у вас? Ни психологии, ни интриги. Персонажи картонные. Я читаю и не вижу ни мужчину, ни женщину - они у вас неживые, ни одной нормальной человеческой реакции. Да, мужики смотрят не на белобрысых ребятенков, а на сиськи. Даже ученые мужики смотрят на сиськи. И не проникнется ни один мужик чужим ребятенком сразу. Он уже потом согласен воспринять его как часть любимой женщины, но сразу обратить на него внимание может разве что педофил. И что делает персонажей живыми? Нормальные человеческие реакции, язык. А вы о них рассказываете, как некролог читаете: она жила, поехала, встретила его, посмотрела, представила. Попредставляла с десяток лет и перестала. Я, как женщина, вспоминая понравившегося мужика, представила бы его с собой в постели, и никак иначе. Во всех позах. Подумала бы, какой у него член, как он дышит, когда двигается. И это нормальная женская реакция, и это печатают в Плейбое и Космо. Но отнюдь не пуританские времен "Разума и чувств" зарисовки. И не надо говорить о высокой чистой любви. Ее без секса не существует, разве что нечто болезненное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Я, как женщина, вспоминая понравившегося мужика, представила бы его с собой в постели, и никак иначе. Во всех позах. Подумала бы, какой у него член, как он дышит, когда двигается. И это нормальная женская реакция, и это печатают в Плейбое и Космо.

Это не нормальная женская реакция! Это называется: слаба на передок. Кроме того, подозреваю, что этих журналов вы не читали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Это не нормальная женская реакция! Это называется: слаба на передок.

Вы меня поражаете все больше и больше)))) Так вот, приготовьтесь к сюрпризу. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ РЕАКЦИЯ и здоровая женщина именно так и поступит. А все что кроме этого называется фригидность. Вы когда идете по магазину, смотрите на продукты, выбираете их исходя из своих вкусовых воспоминаний - вспомнили о колбасе, представили ее вкус, ваше подсознание подало картинку вас, жующей конкретно эту колбасу, и вы ее берете. Так же и с мужчинами. Я вам сильно сочувствую, если вы понравившегося мужчину не представляли в постели. Это кагбэ большое упущение. Ибо секс занимает огромную нишу в человеческом общении. Скажите еще, что ЭТО нужно делать в темноте под одеялом, в глухой ночной рубашке до пят, а на мужчине должны быть трусы с пуговичками, и я на полном серьезе спрошу: а что вы тут делаете вообще? Это, на секундочку, форум неформатного общения, а не Клуб Добропорядочных Девиц. Не спорю, и такие, как ваша героиня, существуют, но чаще всего - увы, разведенки, в анамнезе - рога, в перспективе шесть кошек/мопсов и любовные романы с носовым платком в руках. И никто им не виноват, они скушные зануды. А "слаба на передок" относится к женщинам, ДАЮЩИМ всем подряд. Разницу между ДАЮЩЕЙ и ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЙ улавливаете? Есть еще такое хорошее выражение "раздевать глазами". Оно тоже абсолютно нормально для любого здорового человека, иначе бы мы вымерли как мамонты. Инстинкты, знаете ли, никто не отменял.
На основании вышеизложенного я вам категорически отказываю в публикациях в Космо и Плейбое и советую ознакомиться с тем, что там публикуют. Уж я-то читала))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 01:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Это не нормальная женская реакция!

А по-моему, как раз нормальная. И даже отличная.

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот вам, Весна, ссылка на страницу, где можно читать онлайн Космополитен, я о Плейбое вообще молчу))) http://jurnal.com.ua/read/cosmopolitan_ ... 4_ukraine/
Очень рекомендую ознакомиться, я по крайней мере почитала там два рассказа - первый про виртуальный секс, второй про то, как девушка переспала со случайным собутыльником из бара и что из этого вышло. И такое, я вас уверяю, там всегда и везде. А такое, как ваше - никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Cosmopoliten Стоячая вода
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если автор Орлов, то спор будет трудным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB