Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10. Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прихожу я в бассейн накануне восьмого марта. Плаваю. Вдруг – опа! Ножки! На фоне простенького, мозаичного пейзажа, выложенного бело-голубым кафелем. Хлоркой воняет, вода неестественно-синяя, плюс двадцать пять градусов, все дела. Задираю голову. Надо мной Женька – предмет моей тайной страсти в далёком студенчестве. В бассейне только я и он. Хоть голышом плавай! Ан нет! Плавки шортиками в облипочку. Не те бесформенные шорты до колен, что у той половины человечества, что не удосужилась звания «прекрасной». А ножки: ничуть не хуже, чем у американского фигуриста Джейсона Брауна, что, наверное, ещё не раз блеснёт на ледяной арене. Не напрасно же он удостоился рукопожатия президента России на олимпиаде в Сочи!
Но, откровенно говоря, мне припомнилась другая история, связанная с мужскими ножками, в которой они косвенно поучаствовали.
Дело было во второй половине прошлого века. По телевидению транслировались соревнования по фигурному катанию. Выступала великолепная пара Роднина–Уланов. Они катали свою знаменитую программу (нет, не «Калинку» – её Роднина катала с Зайцевым). Фигуристы упали неожиданно. Ирина быстро поднялась, а Алексей продолжал скользить по льду на спине, с задранными к небу прямыми ногами. И эти длинные ноги так смешно смотрелись, что зрители, хоть и огорчённые падением любимцев, смеялись от души. Ирина тоже хваталась за живот от смеха. И не беда, что судьи могли снизить им оценку. Её глаза сияли счастьем, и это видели миллионы зрителей, прильнувшие к экранам телевизоров. Вся страна была абсолютно уверена, что молодые фигуристы вот-вот поженятся. Однако на следующих крупных соревнованиях Ирина, увы, каталась с новым партнёром, а Алексей выступал с молодой женой, фигуристкой из пары, которая всегда проигрывала их дуэту.
К чему я это всё вспомнила? Ах да! Ножки! Так вот: ноги у нового партнёра Ирины были – та-а-кой длинны!
Нет! Я опять не о том!
В общем, так: моя любовная история – весьма скромная и далекая от мировой славы – в общих чертах похожа на ту, что передавалась из уст в уста разочарованными женитьбой Алексея поклонниками. Застав Женьку, целующимся с моей соседкой по студенческой общаге (а мы с ним уже строили планы на нашу семейную жизнь), я вычеркнула его из своей жизни, как мне казалось, навсегда.
Я вышла замуж. Разошлась. Снова вышла замуж. И опять разошлась.
А тут эти ноги (которые за …дцать лет совершенно не изменились) прямо передо мной, в бассейне, где только я и их обладатель. Женькины ноги погрузились в воду. Его лицо оказалось совсем близко. Он протянул мне руку, и мы поплыли рядышком, будто никогда не было болезненного расставания и долгих лет разлуки.
Некоторое время мы резвились в воде. Как малые дети брызгались, топили друг друга, убегали и догоняли. Женька взобрался на бортик в трёх метрах от меня и прыгнул в воду головой вперёд. Он проплыл под водой расстояние между нами и, неожиданно сверкнув обнажёнными ягодицами, вынырнул рядом со мной. Догадавшись, что трусы не волной смылись с него, я подавилась смехом. Он намеренно скинул их, чтобы по моей реакции определить, окажусь ли я сегодня в его постели.
Разумеется, я там оказалась! Но уже после того, как мы отыскали его трусы на дне бассейна, куда много раз безуспешно ныряли, ибо поискам очень мешали долгие поцелуи под водой. Ну и прочие мелочи, отвлекающие нас от работы водолазов. Нашлись трусы в момент, когда уединение наше нарушила парочка других купальщиков. Мы уступили им территорию, отправившись туда, где никто не мешает.
Скептики скажут: «вступить дважды в одну и ту же реку невозможно». Не верьте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:57
Сообщений: 76
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ооооох и напугали меня я уж испугался что тут гей эротику выложили :D не сразу дошло, что повествование от лица девушки идет, в целом понравилось только вот привязка к олимпиаде делает этот конкурс как бы притянутым за уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mag писал(а):
не сразу дошло, что повествование от лица девушки идет, в целом понравилось только вот привязка к олимпиаде делает этот конкурс как бы притянутым за уши.

Тут, похоже, баушка, а не девушка! :D Разумеется, существует Гугл, но я чойто не нашла информации про падение Родниной. Это может вспомнить очевидец, которому лет эдак - детство + 40. ;) И согласна с Магом - олимпиада немного притянута за ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Необычно.Да..Забавно. А юмора маловато. Про Олимпиаду -есть, да. Но я считала, что должна быть упомянута Олимпиада в Сочи. Не? Ну тады ой. Хоть и ровно, гладко написано, что выдает почерк профессионала, но по содержанию особо не впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
в целом понравилось

Спасибо, Маг! :air_kiss:
Цитата:
- олимпиада немного притянута за ноги.

Ничего не поделаешь! Таковы условия! :-\
Цитата:
А юмора маловато.

Это очень тонкий юмор! @}->--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Прихожу я в бассейн накануне восьмого марта.

Нужно написать - пришла. Обезличенные глаголы в худ.тексте не приветствуются, а вашем случае он читается двояко.
Цитата:
Плаваю. Вдруг – опа! Ножки!

У мужчин не бывает ножек, только ноги, грабли, ласты и прочее.
Цитата:
На фоне простенького, мозаичного пейзажа, выложенного бело-голубым кафелем.

А всё равно не понятно где находятся ноги. Тем более, что слово пейзаж едва ли можно применить к интерьеру помещения.
Цитата:
Надо мной Женька – предмет моей тайной страсти в далёком студенчестве.

Разнитесь в показаниях, а ведь текст совсем короткий:
Застав Женьку, целующимся с моей соседкой по студенческой общаге (а мы с ним уже строили планы на нашу семейную жизнь), я вычеркнула его из своей жизни, как мне казалось, навсегда.

Ну и какая здесь тайная страсть?
Цитата:
В бассейне только я и он. Хоть голышом плавай! Ан нет! Плавки шортиками в облипочку. Не те бесформенные шорты до колен, что у той половины человечества, что не удосужилась звания «прекрасной». А ножки: ничуть не хуже, чем у американского фигуриста Джейсона Брауна, что, наверное, ещё не раз блеснёт на ледяной арене. Не напрасно же он удостоился рукопожатия президента России на олимпиаде в Сочи!

ятутничёнепонял.
Цитата:
Но, откровенно говоря, мне припомнилась другая история, связанная с мужскими ножками, в которой они косвенно поучаствовали.

Про ножки я уже выше написал.

В общем, рассказ неплохой, но в нём нет цельности. Такой малый объём содержит аж два! флэшбэка. Из-за чего повествование превращается в угадайку, о чём в данный момент пишет автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Цитата:
в целом понравилось

Спасибо, Маг!
Цитата:
- олимпиада немного притянута за ноги.

Ничего не поделаешь! Таковы условия!
Цитата:
А юмора маловато.

Это очень тонкий юмор!


А почему всем поцелуйчики и розочки, а мне рожа кислая?? :( Хотя, если автор мужчина.......! Ох! Фантазия разыгралась :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
cybertron2 писал(а):
Разнитесь в показаниях, а ведь текст совсем короткий:
Застав Женьку, целующимся с моей соседкой по студенческой общаге (а мы с ним уже строили планы на нашу семейную жизнь), я вычеркнула его из своей жизни, как мне казалось, навсегда.

Ну и какая здесь тайная страсть?

Это придирки, румяный критик мой! :drink: Мы расстались, но страсть, скрываемая ото всех, осталась на все годы учёбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весна-2014 писал(а):
Цитата:
Это очень тонкий юмор! @}->--

Тады звиняйте нас, толстокожих :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10. Немножко плагиата в пику последним скандалам на Эф
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:15
Сообщений: 90
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хлоркой воняет, вода неестественно-синяя, плюс двадцать пять градусов, все дела.

Противоречие: сначала идет объяснялка, что все плохо, а потом вдруг "все дела", что на сленге, наоборот - хорошо.

Плавки шортиками в облипочку. Не те бесформенные шорты до колен, что у той половины человечества, что не удосужилась звания «прекрасной».

Обратно, та же фигня: сначала, типа круто, что у пацана такие плавки, а потом вдруг - у парней так не бывает. Сложно автору разобраться в собственном тексте.
А ножки: ничуть не хуже, чем у американского фигуриста Джейсона Брауна, что, наверное, ещё не раз блеснёт на ледяной арене. Не напрасно же он удостоился рукопожатия президента России на олимпиаде в Сочи!

Этот кусок вообще пришит наспех, грубо, да еще и гнилыми нитками. Новый перс появился, мне лично неизвестный, хотя слежу за фигурным катанием.

Но, откровенно говоря, мне припомнилась другая история, связанная с мужскими ножками, в которой они косвенно поучаствовали.

Все, эта история автору надоела - принялся рассказывать другую.

К чему я это всё вспомнила? Ах да! Ножки!
Нет! Я опять не о том!

Автор, вам вообще нельзя пить. Даже кефир!

В общем, так: моя любовная история – весьма скромная и далекая от мировой славы – в общих чертах похожа на ту, что передавалась из уст в уста разочарованными женитьбой Алексея поклонниками.

Ага, неужели?

Некоторое время мы резвились в воде.

Нет, снова облом. Та история обратно автора не устроила.

Скептики скажут: «вступить дважды в одну и ту же реку невозможно». Не верьте!

Скептики спросят: нафига автор так издевался над читателем? Нафига не сумел сообразить о чем хочет рассказать?
Да, автор, один вопрос: нафига?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB