Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3. Латина
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
- Привет. Впервые здесь тренируетесь? - услышала я голос рядом с собой, обернулась и посмотрела на красавца. Именно такого, высокого и широкоплечего, я ожидала увидеть в зале. Он приветливо улыбался, а карие глаза сверкали, будто звёзды в ночном небе.
Лёгкое смущение придало мне дерзости:
- С чего вы так решили?
- Раньше я вас тут не видел.
- Я вас тоже не видела.
- Потому что я был на соревнованиях.
- Выступали на олимпиаде в Сочи? Какую медаль выиграли? - я откровенно стебалась над ним - Позвольте, угадаю, вас зовут Шипулин?
- Нет, меня зовут Юра, и занимаюсь я спортивными танцами. Они не олимпийский вид спорта.
- А меня Катя, - представилась я и, поправив волосы, украдкой глянула на его руку, не окольцован ли сей редкий сокол. Отсутствие знака брачных уз мало что значило, он мог снять кольцо перед тренировкой или совсем не носить его.
- Странно, не вижу здесь танцующих пар, - я демонстративно огляделась.
- Чтобы быть в форме нужно заниматься на тренажерах.

Выяснилось, Юра работает по соседству, тренером в клубе спортивных танцев.
Он составил мне компанию в зале, учил правильно выполнять упражнения и заодно развлекал рассказами о своих путешествиях в разные страны, далёкие и не очень. Учтивые комплименты из его уст заставляли меня краснеть и волноваться, слышать их было невероятно приятно и, очень быстро я почувствовала, будто уже давно знакома с ним.
После тренировки мы сидели в кафе, и пили фруктовый коктейль. Юра убеждал меня заняться танцами, а я отшучивалась и мечтала о всяких глупостях; свиданиях под луной, свадьбе, милых озорных детишках и спокойной семейной жизни.

Словно богиня, сошедшая с Олимпа, будто ожившая грация великого скульптора, она внезапно появилась в помещении кафе. В коротком танцевальном платье, девушка двигалась с изяществом пантеры. Её обнажённые тонкие руки были совершенны, а ноги идеальны – я влюбилась в них с первого взгляда – стройные и упругие, совсем не похожи на изуродованные рельефом бёдра фитнес-красоток.
Мельком глянув на меня гордым взором царицы, она сказала Юре:
- Вот ты где! Опять с поклонницами общаешься.
В этот момент от стыда мне захотелось стать невидимкой, спрятаться под стол, убежать прочь. Как я могла подумать, об отношениях с этим парнем. С ним может быть только она.
- Настя, - улыбнулся он в ответ, – Я уговариваю Катю бросить фитнес и заняться танцами.
- Тебя клиенты ждут.
- Уже бегу, сестрёнка, - он извинился и мгновенно исчез.
Ах, значит сестра! Вот я глупая, сразу не заметила, что они похожи. От радости мне захотелось кинуться ей на шею и расцеловать.
Настя села напротив меня и успокоила всего лишь, одним словом:
- Женат.
Я не сильно расстроилась. Сидя, не шелохнувшись, разглядывала Настю и хотела быть такой же, как она – настоящей красавицей. Выглядеть так же, сидеть, ходить, разговаривать, смотреть, молчать, как это делает она.
- А если я решу заниматься танцами, у вас найдётся для меня партнёр? – тихо спросила я.
- Конечно, - она обвела взглядом зал, словно выискивала беднягу для жертвоприношения, и указала на молодого человека интеллигентной наружности, – Саша сейчас один. Встанешь с ним в пару?
Я посмотрела на худощавого парня со светло-русыми волосами. Конечно, он не такой красавчик, как Юра, но милый. В общем, я решила дать ему шанс и не ошиблась.

Сейчас у меня всё отлично. Я не придерживаюсь диет и не таскаю тяжёлые гантели и штанги в спортивном зале, а выгляжу замечательно. Мой партнер Саша оказался галантным, очень романтичным парнем, но самое главное, он считает меня идеальной. А как он целует мои ножки! Впрочем, об этом я вам не стану рассказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Миленько! И Сочи упомянут. Для женского журнала сгодится! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Babolia писал(а):
Миленько! И Сочи упомянут. Для женского журнала сгодится! :)

Спасибо. :thank_you
А поругать текст, неужели не за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:55
Сообщений: 30
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Где юмореска?!"- волновался форум. "Где юмореска?!"- визжала стая японских макак, прыгая по оливам.
И только Гомер хладнокровно щелкал семечки. Рядом с ним покойно лежали пружинистые аппетитности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GFD писал(а):
"Где юмореска?!"- волновался форум. "Где юмореска?!"- визжала стая японских макак, прыгая по оливам.
И только Гомер хладнокровно щелкал семечки. Рядом с ним покойно лежали пружинистые аппетитности.

Юмор остался в той части миниатюры, которая по лимиту знаков не вошла в текст. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что сказать по этому тексту? Типично дамское чтиво.
Вначале героиня строит из себя дурочку, потом оказывается, что она такая и есть, но в конце ей везёт и находит лоха воздыхателя. Вопли про поцелуи ног, противны до отвращения. Надеюсь она их хотя бы моет и бреет перед этим.
Был намёк в тексте на лесбийскую тему, но авторша и здесь устроила облом. Жаль.
Итого: юмора - нет, эротики - нет, ноги - есть, Сочи - есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:55
Сообщений: 30
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Киб! :ROFL: :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:29
Сообщений: 183
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А поругать текст, неужели не за что?[/quote]

Написано гладко, язык вполне грамотный, поругать действительно не за что.
Но! Знаете, автор, на мой взгляд,текст сей относится к тем, что из разряда :
прочитал и забыл.Это мое личное мнение.Меня он не заинтересовал.Ожидала,судя по названию,большего: латинские страсти, танец, и красивые ножки под пышной юбкой, как миниум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35
Сообщений: 110
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина Айрих писал(а):
красивые ножки под пышной юбкой, как миниум.

Автор благодарит за отзыв.
Да, наверное автор не удачное выбрал название. Слишком громкое и многообещающие.
В латине сейчас всё больше лёгкие короткие платья или платья сеточки. Анастасия, прототип персонажа, практически в пышных юбках не выступает, поэтому автор даже и не подумал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:15
Сообщений: 90
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
карие глаза сверкали, будто звёзды в ночном небе.

Никак новое слово в астрономии.

- Выступали на олимпиаде в Сочи? Какую медаль выиграли? - я откровенно стебалась над ним - Позвольте, угадаю, вас зовут Шипулин?

Сейчас так говорят? В смысле: вот такими словами разговаривают люди? Точно?

- А меня Катя, - представилась я и, поправив волосы, украдкой глянула на его руку, не окольцован ли сей редкий сокол. Отсутствие знака брачных уз мало что значило, он мог снять кольцо перед тренировкой или совсем не носить его.

Это понятно, что ГГ дура, но зачем автор так настаивает на этом?,

- Странно, не вижу здесь танцующих пар, - я демонстративно огляделась.

Точно дура, но опять - зачем?

Выяснилось, Юра работает по соседству, тренером в клубе спортивных танцев.

А вот этот канцеляризм сразил наповал.

Он составил мне компанию в зале, учил правильно выполнять упражнения и заодно развлекал рассказами о своих путешествиях в разные страны, далёкие и не очень. Учтивые комплименты из его уст заставляли меня краснеть и волноваться, слышать их было невероятно приятно и, очень быстро я почувствовала, будто уже давно знакома с ним.

Да, да - еще и это!

Словно богиня, сошедшая с Олимпа, будто ожившая грация великого скульптора, она внезапно появилась в помещении кафе. В коротком танцевальном платье, девушка двигалась с изяществом пантеры. Её обнажённые тонкие руки были совершенны, а ноги идеальны – я влюбилась в них с первого взгляда – стройные и упругие, совсем не похожи на изуродованные рельефом бёдра фитнес-красоток.

Так, ситуация развивается. Она не просто канцелярная дура. Она еще и пафосная, аж до скулосведения.

Сейчас у меня всё отлично. Я не придерживаюсь диет и не таскаю тяжёлые гантели и штанги в спортивном зале, а выгляжу замечательно. Мой партнер Саша оказался галантным, очень романтичным парнем, но самое главное, он считает меня идеальной. А как он целует мои ножки! Впрочем, об этом я вам не стану рассказывать.

Здесь прямо загрустил: идиотизм Саши никак не расшифровывается. Автор просто ставит перед фактом: хочешь - верь, не хочешь - пошел нафиг.

Минька кончилась, а я так и не понял - радоваться сему факту или как-то еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB