Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Письменность как таковая тоже не вечна. И сейчас уже происходит переход на символы, логотипы, иконки, смайлики и прочее. Аудиокниги - обычная вещь.

Так вот вы к чему клоните. Вот вы из какого лагеря. :)

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антосыч писал(а):
издатели, как посредники не нужны
нужны как раз для того, чтоб отделять потоки графомани от настоящих вещей.
Антосыч писал(а):
я выслал только по запросу уже более ста раз читателям файлы со своими материалами
С тем же успехом их можно просто выбросить.
Антосыч писал(а):
И Антосычу для счастья в этой жизни совсем не обязательно быть звездой и выигрывать конкурсы, получать медали, быть членом престижных организаций и прочей шелухи
понятно. Не выбирают, да? Вот поганки! Что-то мне подсказывает, что вы не откажетесь стать звездой и членом. Престижной организации, то есть. Не зовут, скажем же честно, да?
Антосыч писал(а):
Что касается гайджетов, кому-то и не жалко их давать детям
у идиотов, как правило, не денег. А у тех идиотов, которым хватает денег на планшет и тупости, чтоб дать ребенку - отпрыски швыряют курицами по свиньям. Имели они ваши книжки еще с горшечного возраста. А ваше направление мысли меня все больше убеждает в том, что мы имеем дело с графоманус обыкновеннус. Бросьте фигней заниматься, развивайтесь и шлите в детские журналы, редакции, конкурсы. Авось, и повезет.

Антосыч писал(а):
Аудиокниги - обычная вещь
скажите еще, что унитаз - самосрун жизненно необходимая вещь. Книги - не песни. Их нужно читать, вдумчиво и внимательно. А если надо чем-то занять уши, лучше жениться.
Вот извините, но ваша озвучка напомнила мне того зайца со сказками, что валяется у племянника - вроде идея хороша, нажми на ухо и он расскажет голосом бодрого дяди сказку про Колобка. А не слушает, а бегает за мной с книжками: "Тетя, почитай!" Почему, как вы думаете? Потому что ребенку контакт нужен. А ваши аудиокниги разве что дегенераты будут пользовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:10
Сообщений: 80
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виктор Левашов писал(а):
Так вот вы к чему клоните. Вот вы из какого лагеря. :)

Я не из какого лагеря. Смотрю своими глазами и думаю своей головой.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А ваши аудиокниги разве что дегенераты будут пользовать.

Я помню, в детстве, мне, то есть мне и сестре точнее, на двоих, подарили старый проигрыватель. Такой, чемоданчиком. И пластинки.
Как мы их слушали-переслушали... Особенно двойной диск: Бременские музыканты и По следам Бременских музыкантов. Мне второй больше нравился. Конверт с гениальным сыщиком на машине.
Самые тёплые воспоминания. :)

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:10
Сообщений: 80
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
нужны как раз для того, чтоб отделять потоки графомани от настоящих вещей.

Ну очень хорошо они справляются с этим! Хорошую литературу быстрее сейчас найдёшь в инете, чем на полках магазинов. Издатели бизнесом занимаются, основанном на тщеславии авторов.
Загорочка писал(а):
С тем же успехом их можно просто выбросить.
С тем же успехом вы все мои посты можете удалить, или совсем меня забанить. А ещё лучше мне из окна выброситься! Какая польза от меня, если славы нет.
Загорочка писал(а):
понятно. Не выбирают, да? Вот поганки! Что-то мне подсказывает, что вы не откажетесь стать звездой и членом. Престижной организации, то есть. Не зовут, скажем же честно, да?
Пусть Вам что угодно и о чём угодно подсказывает. Вы можете мне верить или не верить. И зовут, и отказываюсь. Это непривычно, поэтому Вы и разговариваете со мной таким тоном? Жаль.
Загорочка писал(а):
у идиотов, как правило, не денег. А у тех идиотов, которым хватает денег на планшет и тупости, чтоб дать ребенку - отпрыски швыряют курицами по свиньям. Имели они ваши книжки еще с горшечного возраста. А ваше направление мысли меня все больше убеждает в том, что мы имеем дело с графоманус обыкновеннус. Бросьте фигней заниматься, развивайтесь и шлите в детские журналы, редакции, конкурсы. Авось, и повезет.

Пожалуй, что пора заканчивать этот разговор. Вы меня не понимаете и в Ваших постах уже сквозит явная недоброжелательность. Публикации у меня есть. Это при том, что я сам себя журналам не навязываю. Если бы навязывал, их, думаю было бы больше. Членом одной организации тоже состою. А мог бы быть и многократным членом, всё дело в желании, которого у меня нет. Спрашивают разрешение на публикацию, даю разрешение и не более того. Без Ваших наставлений я знаю что надо развиваться, а то, что фигнёй занимаюсь или не фигнёй решать не Вам.

Загорочка писал(а):
скажите еще, что унитаз - самосрун жизненно необходимая вещь. Книги - не песни. Их нужно читать, вдумчиво и внимательно. А если надо чем-то занять уши, лучше жениться.
Вот извините, но ваша озвучка напомнила мне того зайца со сказками, что валяется у племянника - вроде идея хороша, нажми на ухо и он расскажет голосом бодрого дяди сказку про Колобка. А не слушает, а бегает за мной с книжками: "Тетя, почитай!" Почему, как вы думаете? Потому что ребенку контакт нужен. А ваши аудиокниги разве что дегенераты будут пользовать.

Аудиокниги тоже можно слушать вдумчиво и внимательно. Про свою озвучку я не говорил, что она хороша. Для аудиокниг существуют другие озвучиватели. Просто знаю, что кому-то интересно именно авторское исполнение. Против контактов ничего не имею, но чтение бумажной книги. как и чтение тех же самых произведений с планшета - одно и то же в любом случае контакт взрослого с ребёнком.
Считайте меня дегенератом и моих детей тоже. Но смею заметить, что первая моя дочка закончила школу с золотой медалью и вторая отлично учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:10
Сообщений: 80
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виктор Левашов писал(а):
Я помню, в детстве, мне, то есть мне и сестре точнее, на двоих, подарили старый проигрыватель. Такой, чемоданчиком. И пластинки.
Как мы их слушали-переслушали... Особенно двойной диск: Бременские музыканты и По следам Бременских музыкантов. Мне второй больше нравился. Конверт с гениальным сыщиком на машине.
Самые тёплые воспоминания. :)


А ещё я помню радиопостановки сказок. Отличнейшая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
но книги дали мне больше. ага. :)

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:10
Сообщений: 80
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виктор Левашов писал(а):
но книги дали мне больше. ага. :)

И мне дали больше. Но это было. А мои дети растут уже не на книгах. Я, конечно, в раннем возрасте читал им книги. Но теперь они забыли дорожку в книжный магазин и в библиотеку. А внукам я наверняка буду читать всё с планшета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антосыч писал(а):
Публикации у меня есть. Это при том, что я сам себя журналам не навязываю. Если бы навязывал, их, думаю было бы больше. Членом одной организации тоже состою. А мог бы быть и многократным членом, всё дело в желании, которого у меня нет.

Ну так я права же оказалась, не чуждо вам это. Публикации, небось, платные? ;)
Я к чему веду. Раньше не было всего этого - платных публикаций, интернетов, планшетов - и авторы обивали пороги издательств, пробивались и выпускали книги. Сейчас обленились или зажрались - хрен знает. Открылся путь в самотек - туда и двинула лавина говна. И в этой лавине найти стоящее трудно. У меня есть любимые сетевые авторы - но с форума, на котором живу сама. Больше нигде.
Что касаемо тона. Я посмотрела - вы пишете на всех литфорумах, выкладываетесь везде, где можно, но скажите честно, где вам отвечают? В основном - ничего не значащие пара фраз с тем, чтоб вы зашли с ответным визитом. Пиарят вас, чтоб вы пиарили их. Мне не близки такие отношения. Вы выложились здесь - я веду с вами разговор, полноценно, без экивоков в сторону своего творчества.
Вы мне можете доказывать с пеной у рта, что планшет - наше все и за электронными книгами будущее, но я скажу сейчас стопроцентно, что стоит вам получить предложение от хорошего издательства - вы пошлете в жопу все эти самиздаты - в электронном или любом другом виде. К чему я все это время веду? Хобби - занимайтесь хобби. Профи - развивайтесь как профи. Но не ведите политику самиздатства. Это частное, глубоко частное решение. Не стоит смущать незрелые умы такой пропагандой. И есть, и была, и остается цель у пишущего человека - достичь известности. А таким способом достичь славы если не невозможно, то очень-очень трудно. Вы здесь зачем? Попиариться. Заявить о себе. Заявляйте! Ваше право. Но не удивляйтесь, что вам отвечают. Больше того: послушайте. Непривычно, но надо учиться. Ваши стихи примитивны, рифмы банальны, но для детских стихов это нормально. Главное - они ритмичны. Но ребенок очень сильно чувствует фальшь. Вот это ваш стих мне понравился. Если таких будет много - то не тратьте время на фигню, издавайтесь с хорошим иллюстратором, я куплю книжку. А аудиокнижку не куплю. Пусть мой ребенок слушает мой голос. Что касаемо "Бременских музыкантов" - так они у меня тоже были, но это же мюзикл, с профессиональными актерами, к тому же мультфильм такой уже был, а видиков еще не было. Посмотреть мультик было праздником. Не то, что сейчас - врубай и смотри что хош. Вот потому-то сейчас и труднее пробиться. Слишком все доступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарисую я у папы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но всё же, я думаю, бумажные деньги отомрут точно. Это уже сейчас ясно. А книги - нет. Даже в космосе, на МКС, где вес и объём имеют крайне важное значение, 1 кг. веса на орбите стоит порядка 100000 рублей, бортжурнал ведётся от руки, карандашом на бумаге противопожарной.

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB