Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:36
Сообщений: 542
Очков репутации: 75

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Резким движением руки она вынула из лифчика светошумовую гранату

Рояль в штанах! Понравилась минька - легко и непринужденно! :bravo:

_________________
Да, я ужасная эгоистка, но это совершенно не мешает мне жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЭМИ писал(а):
Загорочка писал(а):
Резким движением руки она вынула из лифчика светошумовую гранату

Рояль в штанах! Понравилась минька - легко и непринужденно! :bravo:

ЭМИ,ваше мнение автора проадовало. :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:31
Сообщений: 782
Очков репутации: 210

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Будто бабушка родная сказку про Красную шапку переделала на новый лад и читает мне, своей внучке...
Вот такое вот впечатление.
А Снегурке респект)

_________________
Wanna be my Santa? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:36
Сообщений: 151
Очков репутации: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что, этот текст почти идеален, характеры хорошо прописаны, выпуклые такие, упакованные.
только вот тут

Загорочка писал(а):
Она медленно сняла шубку, встряхнула золотистыми волосами,

не очень страшно
а если
Загорочка писал(а):
Она медленно сняла шубку, встряхнула золотистыми лобковыми волосами,

я бы испугался, да

и вот здесь
Загорочка писал(а):
А Снегурочка выхватила из-за голенищ пистолеты, стреляющие стальной сеткой, пальнула снова, снова, и вот уже звери барахтаются, тщетно стараясь освободиться.

штоб четырнадцать волков одеть в сетку нужны вот такие пистолеты
Изображение
голенища к ним тоже немаленькие, да. С такими голенищами Снегурке никаких пистолетов не надо, запинает любого...

Автора угадать не берусь, только Карамзина из списка претендентов вычеркиваю - исторически не слишком достоверно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="Gorgona Lite"]Будто бабушка родная сказку про Красную шапку переделала на новый лад и читает мне, своей внучке...
Вот такое вот впечатление.
А Снегурке респект)[/quote
Да, что-то есть. Вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нематрос писал(а):
А что, этот текст почти идеален, характеры хорошо прописаны, выпуклые такие, упакованные.

Мерси.

Загорочка писал(а):
Она медленно сняла шубку, встряхнула золотистыми лобковыми волосами,

я бы испугался, да

Это нереально!!

штоб четырнадцать волков одеть в сетку нужны вот такие пистолеты
голенища к ним тоже немаленькие, да. С такими голенищами Снегурке никаких пистолетов не надо, запинает любого...

Ничуть. В одном сериале недавно показывали очень даже небольшой такой пистолет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По стилю это что-то вроде юморески, но мне смешно не было. Эротикой тут даже не пахнет, триллера тут тоже нет, вместо него боевик. И новогодней темы я тут тоже не нашёл.
Понравилось, что продуман сюжет, и также работа понравилась композиционно. Смутило то, что Снегурочка на пляже греется, да и Снегурочка в миньке - одно название - по сути это Красная Шапочка, а не Снегурочка. Не понравились все эти "чиксы" и тому подобное. Этими словечками ("чикса", "ебаришки", "йесс") вы миньку испортили, имхо, а слог и без этого довольно посредственный - тяжёлые предложения с перечислением действий через запятую и примитивные реплики персов. Очень не понравились "слёзы умиления" в атрибуции перед репликой Вьюги - это вообще какой-то бред. Она мать, что волнуется за дочь (а если не волнуется, то зачем эта реплика) или враг собственной дочке, что предвкушает её съедение волками? Что за умиление, нафиг?
Слабая работа, имхо. Причём она сильная структурно, но откровенно слабая за счёт наполнения, контента, если хотите. У вас продуманность сюжета и композиционное построение - намного лучше, чем диалоги и описания. И вот этот контраст вызывает недоумение, если честно. Потому что если первое на уровне неплохого профи, то второе - это голимая графомань.
В общем, автор, пишите ещё работу на конкурс и обратите особое внимание на содержание. Постарайтесь не пошлить (я не про похабщину, я именно про пошлость, похабщина бывает уместной на таких конкурсах) и не вставлять в текст словечки малолетних долбоёбов. Думаю, что вы способны написать на конкурс куда более интересную работу.

Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Thomas Crown писал(а):
По стилю это что-то вроде юморески, но мне смешно не было. Эротикой тут даже не пахнет, триллера тут тоже нет, вместо него боевик. И новогодней темы я тут тоже не нашёл.
Понравилось, что продуман сюжет, и также работа понравилась композиционно. Смутило то, что Снегурочка на пляже греется, да и Снегурочка в миньке - одно название - по сути это Красная Шапочка, а не Снегурочка. Не понравились все эти "чиксы" и тому подобное. Этими словечками ("чикса", "ебаришки", "йесс") вы миньку испортили, имхо, а слог и без этого довольно посредственный - тяжёлые предложения с перечислением действий через запятую и примитивные реплики персов.
Слабая работа, имхо. Причём она сильная структурно, но откровенно слабая за счёт наполнения, контента, если хотите. У вас продуманность сюжета и композиционное построение - намного лучше, чем диалоги и описания. И вот этот контраст вызывает недоумение, если честно. Потому что если первое на уровне неплохого профи, то второе - это голимая графомань.
В общем, автор, пишите ещё работу на конкурс Думаю, что вы способны написать на конкурс куда более интересную работу.

Благодарю за внимание.

Томас, спасибо за подробный разбор.Даже при всех негативных словах я чувствую, что моя мини вам все - таки понравилась. У меня несколько мини на этом конкурсе, и все вы оцениваете совершенно по разному. Даже противоположно. Интересно, почему? Неужели вы, такой грамотный критик, не можете уловить мой стиль? А он уже должен выработаться, за то время, что я пишу.
Пожалуй, я последую вашему совету, и напишу еще одну работу. А может.и не одну.Посмотрю, как оцените.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зима писал(а):
Томас, спасибо за подробный разбор.

Пожалуйста.


Зима писал(а):
Даже при всех негативных словах я чувствую, что моя мини все - таки понравилась.

Нет, не могу так сказать. Не понравилась. Но вот потенциал я чувствую. Несколько обидно, что вы явно не слабак в литературе, а написали вот так. Понимаете, ваша работа, если из неё убрать мат, напоминает "петросянский" юмор, журнальчики аля "Вокруг смеха" и всякое такое. Ну не смешны мне плоские шутки. И натужный юмор не нахожу смешным. А "петросянщина" - она именно что фальшива. И эта фальшь очень чувствуется, особенно молодёжью, оттого и аудитория у таких программ и таких журналов - социальное дно, те, кому просто скучно и кто при этом не находит альтернативы, чаще всего потому что и не ищет, и некоторые пенсионеры с совковым мышлением.
Слова сами по себе не негативны и не позитивны. Я пишу то, что думаю, причём очень стараюсь найти то, что можно похвалить. Искренне похвалить. Иногда не нахожу. У вас нашёл, да и сложно было не найти - завязка и развязка замечательно коррелируют друг с другом, развитие действия и кульминация тоже весьма неплохи. Вы явно продумали миньку, либо после того, как вдохновенно написали - работали над её построением. И работали успешно.
Но понимаете - это ведь черновая, ремесленническая работа. По сути в вашей миньке добротный план её написания. А вот содержание её - то, которое в каждой фразе играет - оно совершенно другого качества. Естественно, это частное мнение. Если проводить аналогии, то это как кусок вкусного, качественного сыра, что подают вместе с дешёвым пойлом от которого несёт спиртом, при этом говорят, что это вино. И есть-пить вам это предлагают только в сочетании. По отдельности нельзя.
Вам бы понравилось?
Вот и мне нет.
Зима писал(а):
У меня несколько мини на этом конкурсе, и все вы оцениваете совершенно по разному. Даже противоположно. Интересно, почему? Неужели вы, такой грамотный критик, не можете уловить мой стиль? А он уже должен выработаться, за то время, что я пишу.

Вариантов ответов множество.
Возможно потому, что стили написания разные.
Возможно потому, что вы человек настроения и содержание текста, над которым вы работаете, очень от настроения зависит.
Возможно потому, что некоторые работы вам удались больше и именно на мой вкус.
Возможно потому, что некоторые темы мне не близки, а некоторые вещи откровенно раздражают. Я, например, разлюбил киножанр "комедия" после того, как посмотрел штук 10-20 совершенно тупых комедий от разных авторов, разных стран-производителей, где просто не знал, над чем смеяться. Там кто-нибудь пёрнет в лицо девушке и дальше дикий гогот,а как по мне - это не смешно. Или упадёт кто-нибудь и все ржут. Как по мне - когда человеку больно, реально больно - это нихера не смешно. Ладно бы всё это комично подавалось и было бы понятно, что ничего страшного, так нет - наебнётся кто-нить так, что не факт, что кости соберёт потом и все ржут, как стадо дебилов. Или плоские шутки - юмор на уровне пятиклассника, что шутить пока что ещё банально не умеет. Подростки ведь часто смеются над словами, которые для них являются чем-то вроде табу, впрочем, как и взрослые, но у взрослых этот уровень, как правило, выше, если говорить о вдумчивых, умных людях.
Вот у меня дочки смеются над словами аля "какашка". Ну реально заливаются так, что начинаешь и сам смеяться. Не над словом конечно, а из-за заразительного смеха. Пройдёт несколько лет и такие слова сами по себе, без контекста смешного, веселить их перестанут. Но когда человек тридцати или сорока пяти или старше смеётся над словом "какашка" без всякого контекста - первая мысль, что он имбецил.
В своё время я изучал теорию смеха, вникал в то, что такое юмор, что такое сатира, учил наизусть анекдоты и писал юморески для друзей, которые от смеха катались по траве и, отдышавшись, просили ещё. Мне многое не смешно именно потому, что я триста раз это всё уже слышал, многое не смешно, потому что я банально понимаю слабый уровень этого юмора, многое несмешно потому, что нет в шутках искренности или придуманы слишком нарочитые ситуации - ну не ведут себя так такие люди в таких предполагаемых обстоятельствах и тому подобное.

Вот вам просто для примера, чтобы было понятнее.
Моя подруга нашла в Сети байку и выложила её на своей странице в "Вконтакте". Читайте байку и комментарии.

"Со слов старшего брата...
"Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее .я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны. 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(. в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
...Я, блять, в шоке.)))

3 дек в 18:47

Thomas Crown
Враньё.
3 дек в 19:40

Thomas Crown
Таких "баек" в Сети масса. Натужное враньё.
3 дек в 19:41

(Имя Фамилия)
Очень жду твои новые отрывки из произведений!
3 дек в 19:44|Ответить" (с)

Это не ваш случай, но просто, чтобы вы понимали.
В вашем случае юмор именно пошлый, то есть он не вызывает улыбки потому, что это серо, затёрто и скучно. Нет находок, нет игры слов, нет курьёзных или пикантных ситуаций, что заставляют улыбаться, даже, когда ты сам в них попадаешь.
Пошло всё. И потому не смешно.


Возможно потому, что стиль ваш не сформирован или у вас несколько стилей. Или вы просто пишете миньки в разных стилях, если у меня столь разные реакции, как вы говорите.
И т. д. и т. п.
В общем возможных причин много.

Сказать, выработался у вас стиль или нет я не могу, на том простом основании, что мне эту миниатюру не с чем сравнить, я не не знаю, кто её автор, и я не знаю авторства других миниатюр на конкурсе. И не стараюсь угадать авторов, потому что на анонимных конкурсах лично мне это очень мешает. Так или иначе появляется некоторая предвзятость - и в итоге я пишу рецензии мягче или жёстче, чем написал бы, не зная авторства. А потому прошу вас даже не намекать мне, кто вы. После того, как конкурс закончится - мне это будет интересно узнать, а пока что - не нужно. Понимаю, что вы, скорее всего и не собирались, я так, на всякий случай.

Зима писал(а):
Пожалуй, я последую вашему совету, и напишу еще одну работу. А может.и не одну.Посмотрю, как оцените.

С удовольствием почитаю достойную вещь за вашим авторством (на анонимных конкурсных условиях, разумеется). Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегурочка лайт
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:21
Сообщений: 56
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Она медленно сняла шубку, встряхнула золотистыми волосами,

не очень страшно
а если
Загорочка писал(а):
Она медленно сняла шубку, встряхнула золотистыми лобковыми волосами,

Цитата:
Нематрос:я бы испугался,
:acute:
http://m.youtube.com/watch?v=B6TDLm4Tzs4 :D :D
----
Спасибо автор. Прикольный рассказик :) Снегурочка молодец! Так им и надо волкам позорным! :dance4: Мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB