Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант (Добавлено: 02 дек 2013, 23:53)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тиль писал(а):
Вот такие они... А говорила, что любит.

Нечего предателей жалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант (Добавлено: 02 дек 2013, 23:53)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хобана! Диспут пошёл.
"Предатели", значит?
А чё, присяга была? Или клятва Гиппократа может?

Вот я частенько слушаю мужские такие вот стенания. По пьянке, особенно. Не о себе говорю, о них. Я-то может и поддат бываю, а они вот нажрутся в говно и начинают эту песню.
Про баб, что такие вот бляди, угу.

И я редко с ними спорю. Знаете почему? А потому что толку не будет.
Но тут вот, коллеги, литераторы, культурные люди, думающие, образованные. Так ведь?

А вот ежели так, то тогда и поспорить можно.

Ну так вот.
Каждый день.
Каждый час.
Каждую минуту любишь.
Понимаете, да?

Вот когда женщину любишь - она по сторонам не смотрит, она не мужчина. Она женщина. Ей в конкретной любви купаться хочется. У неё от природы потребность такая.

А что мужчины?
А всё просто.

Прошёл букетно-конфетный - завоевал - трахнул - гуляй, Маша.
И что, что женился?
Нахера завоёвывать-то? Всё уже. Завоевал.

И вот она - такая вся замужняя - такая вся по их логике должна-быть-довольная - нихера внимания не чувствует со стороны того, кому по их разумению невероятно - как псина побитая, облезлая, что руки лижет за толику ласки - должна - внимание должна! быть преданной.

А ей хочется, чтобы он с утра отметил красоту её.
Похвалил за стряпню - для него же старалась.
Объяснил, что надумала она по поводу своей толстоты. Что не жирная она вовсе.
Чтоб в любви признался.
Чтобы поцеловал нежно.

Вы, женатые, когда последний раз жене цветы дарили? А танцевали с ней последний раз когда? А готовили вместе? А целовали от души? А завтрак с утра приносили? А вместе по магазинам ходили и не с недовольной рожей, а реально, чтобы она с вами из кабинки для переодевания кокетничать хотела?

То-то и оно, господа.
Нет этого всего.
Ни вчера не было, ни сегодня нет, ни, скорее всего, завтра не будет.

Всё, блядь, кончились твои праздники, женщина. День твой - 8 марта. Молчи и не выёбывайся. Все так живут, вот и ты так живи и радуйся, что замужем. А то ведь зарплату приносят? Приносят. Ну так и не выёбывайся, не видишь, что ли, муж устал после работы?


Преданной надо быть, да?

А с какой радости-то?
Ни внимания, ни ласки, ни нежности.

А ему похер. Правда похер.
Я много раз писал в том же чате ЭФ разным мужчинам про цветы, про тёплые слова, что и кошке приятны.
Да только не считают многие мужчины это важным.
И немало женщин им вторит: нехуй, дескать, на цветочки всякие деньги переводить. Лучше б цацки купили.


Так вот.

1. Никакой присяги не было. Когда женятся - в любви клянутся, если уж на то пошло. Впрочем - ЗАГСЫ нынешние - это просто наглядный пример краха института брака.
2. Не умеешь любить - учись. Либо готовь тряпочку - рога протирать. Вы же так это воспринимаете? "блядь-измена-рогоносец"? Ну так я вашими же словами и изъясняюсь, чтобы понимание було.
3. Сложно сказать пару искренних тёплых слов любимой женщине? А ты уверен, что она любимая-то, женщина эта? Когда обхаживал - говорил, небось, да и искренне наверняка. А чё перестал? О каком предательстве речь-то? Тебя что ль предали? А не ты ли предал практически сразу?
4. Ни мужчина, ни женщина - ни разу не вещь. Не собственность ваша. И после женитьбы/замужества - тоже. Живой и свободный человек, что имеет полное право общаться с кем хочет и как хочет. Нужна, блядь, тебе вещь? Бабу себе резиновую купи! И вот, она тебе - любому - будет преданность собачью хранить.


Такие дела, дамы и господа.


Последний раз редактировалось Thomas Crown 25 дек 2013, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Thomas Crown
Вы всё правильно написали, :bravo: , но Папай-морячок не только Снегурку-космодесантницу предал, он предал всё человечество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, автор, тут мне надо перед вами извиниться. Темку-то мне пометило, что отписался я тут, да только, когда я у вас отписался - то не отзыв о миниатюре был.
Так что - извините меня.
Исправляюсь.


Итак, о миниатюре.

Я так понял, что она - стёб над голливудщиной.

Смешно мне не было, когда я её читал. Интересно тоже не было.
Это если вкратце.
А если немножко подробнее, то на мою скромну думку, вы автор написали миниатюрку на отъебись, так, не долго думая, да и не особо стараясь и решили этой работу на конкурс выложить. Много персонажей, пока всех перечислишь - треть миньки и написана. Ни одного характера толком, да и сюжета, как такового и нет - так, планчик для болеее крупной формы. А то и вовсе - аннотация. О чём тут говорить? Слабая работа, имхо.

Такие вот пироги с капустой, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 07:19
Сообщений: 91
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Thomas Crown писал(а):
Преданной надо быть, да?
А с какой радости-то?

Изображение
Pourquoi pas? То есть всё, что вы сказали, исключительно правильно, но есть в ваших рассуждениях лёгкий намёк на максимализм, дуализм и пр. Дескать, если во время брачного сезона М мечет букеты и цацки, то после штампа у него на выбор только 2 варианта: или он продолжает в том же духе до гробовой доски, или полирует рога. Никаких промежуточных отношений, никакого разделения обязанностей (ни в каких пропорциях). Отсутствует спокойное уважение, уютное ванильное сосуществование - только накал страстей, только хардкор. В смысле, мне так показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:39
Сообщений: 385
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Thomas Crown писал(а):
А если немножко подробнее, то на мою скромну думку, вы автор написали миниатюрку на отъебись, так, не долго думая, да и не особо стараясь и решили этой работу на конкурс выложить. Много персонажей, пока всех перечислишь - треть миньки и написана. Ни одного характера толком, да и сюжета, как такового и нет - так, планчик для болеее крупной формы. А то и вовсе - аннотация. О чём тут говорить? Слабая работа, имхо.

Спасибо за отзыв.
Да, это стёб и задумывался как серия миниатюр, объединённых общим сюжетом в рамках правил конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3GHz писал(а):
Изображение
Pourquoi pas? То есть всё, что вы сказали, исключительно правильно, но есть в ваших рассуждениях лёгкий намёк на максимализм, дуализм и пр. Дескать, если во время брачного сезона М мечет букеты и цацки, то после штампа у него на выбор только 2 варианта: или он продолжает в том же духе до гробовой доски, или полирует рога. Никаких промежуточных отношений, никакого разделения обязанностей (ни в каких пропорциях). Отсутствует спокойное уважение, уютное ванильное сосуществование - только накал страстей, только хардкор. В смысле, мне так показалось.


Нет максимализма.
По поводу "правильности" - я другими категориями мыслю, для меня мир цветной, а не чёрно-белый. И это опять же - аргумент в пользу отсутствия максимализма.
По поводу 2 вариантов: многие мужчины реально полагают, что они охуительно внимательны к своим жёнам. Однако иногда стоит спросить самих жён. Ответы порой так разнятся, что мужья охуевают просто. Так что речь не о двух вариантах. Речь о том, что букетно-конфетный продолжается дольше, чем до траха. Он длится всю семейную жизнь. А ежели уже не длится - херли вы живёте-то вместе? Я как-то не восхищаюсь серебряными и прочими свадьбами, когда при оценке супружества у меня лишь один вопрос: какого хера вы до сих пор не развелись?
По поводу разделения обязанностей и т.п. У вас вектор иной. Я вообще никакими долгами-обязанностями супружескую жизнь не меряю. Иначе мыслю. Просто стараюсь говорить на многим понятным языке. Внутрисемейные договорённости нередко очень индивидуальны. Я говорил прежде всего о том варианте, который бездумно "как все" - он част.
Спокойное уважение - это дружба. Дружба супругов - это очень важно, но я в том посте написал не о ней.

Блядь, забудьте эту ебучую фразу "только харкор". Нет, это конечно ваше дело, но, блядь, я когда её слышу или читаю - всерьёз воспринимать слова человека, что её произнёс толком не получается. Это же касается всякого "сникерсни" или "не айс". Я сейчас очень мягко выразился, имейте ввиду. Благо, что она - фраза эта - у вас в конце поста, а не в его начале. И да, надеюсь на понимание.


Последний раз редактировалось Thomas Crown 25 дек 2013, 13:23, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зима писал(а):
Спасибо за отзыв.

Пожалуйста, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 07:19
Сообщений: 91
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Thomas Crown писал(а):
Он длится всю семейную жизнь. А ежели уже не длится - херли вы живёте-то вместе?

Ну, вероятно, они с возрастом понимают что-то такое, что и нам, (не) дай бог, откроется. Или, как вариант: это условия игры. Есть игра в перманентную влюблённость, есть игра в семью. Кто-то без ума от покера, а кому-то "очко" :-[ подавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2. Сказочный десант
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:28
Сообщений: 621
Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3GHz писал(а):
Ну, вероятно

Это у вас вероятно.
У меня вариативно.
И в большинстве случаев причина неразвода прозаичнее некуда - квартира, общие дети, совместно нажитое имущество, неспособность начать новую жизнь, банальное следование неким чужим "правилам", боязнь осуждения окружением и страх остаться одному и никому не нужным.

А что касается, пожалуй, самой частой причины разводов, то это "не сошлись характерами" - придурочней формулировку ещё поискать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB