Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитва.(Рассказ.3739.)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:42
Сообщений: 1
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Молитва только началась. Все собравшиеся в церкви, внимательно вслушивались в слова священника. Молча крестились, и снова слушали.
Сзади раздался скрип открывающейся двери. В церковь вбежал мужчина. На нем был помятый серый костюм, выглядел который очень странно. Волосы его были растрепаны, а глаза налиты гневом.
- Остановитесь! – тяжело дыша, прокричал он.
Все прихожане повернули головы, а священник замолчал.
- Да что он себе позволяет, - начали шептаться бабушки. – Как можно, прерывать молитву божью.
Странный мужчина, оглядел прихожан. В глазах его светилась ненависть, казалось, он готов убить каждого кто сюда пришёл.
Все ожидали, чего же ещё скажет, этот невежда. Они готовы были растерзать его, и смотрели на него ненавидящим взглядом.
- Я пришёл остановить вас! – наконец крикнул он. – Вы идете не по тому пути. Вы все, слепы!
Это высказывание, явно задело присутствующих. И в церкви поднялся гневный гул. Мужчина, все ещё не мог отдышаться. Поэтому не говорил все сразу, а лишь выкрикивал по фразе, после чего снова тяжело дышал.
- Как ты смеешь? – выкрикнул кто-то из толпы. – Ты пришёл в дом божий, будь так любезен, не нарушай его правил.
Мужчина злобно улыбнулся, и начал дышать ровней.
- Правил!? Ха, да как вы, можете говорить о правилах? Вы, те люди, что их постоянно нарушают, - начал гневно кричать мужчина. – Вы же все здесь - грешники, а называете себя верующими. Вы все – ничто. Вы только позорите свою религию, вы – куча дерьма!
Люди, обалдело смотрели на него. Каждый, боялся произнести хоть слово, так как был шокирован смелостью этого человека.
- Прийти в церковь, - начал священник, - и так безбоязненно обзывать верующих, дерьмом?! Господь покарает тебя.
- Меня? – откликнулся мужик, - пусть, я не боюсь. Если он вообще есть, - это заявление, вызвало удивленный вздох окружающих. – А как же вы? Вы все, вы ведь такие же, как я. Вы все окажетесь там, где я.
- Не приравнивай нас к себе, дитя дьявола, - снова начал священник. – Ты, не как мы, ты сгинешь в аду.
Прихожане закивали головами.
- Хах, что вы киваете, как стадо?! - опять закричал мужик. – Вы ведь все не безгрешны, как вы вообще смеете называть себя верующими? Вы разве не ругаетесь матом, не пользуетесь презервативами? Вы соблюдаете все посты? Я уверен, каждый из вас хоть что-то, не делает. Каждый!
Люди ошарашено переглянулись.
- Что? Стыдно смотреть друг другу в глаза? Почему, когда ты нарушишь закон Российской Федерации, ты будешь наказан. Его стараются не нарушать, а закон божий что? Вам всем насрать, вы знаете что не понесете наказания, и делаете как хотите, обманывая не только своих знакомых, но и себя самих. К черту, к черту вашу религию! Это уже не православие, это так, что-то от вас самих. Вы, придумали себе религию, в которой можно будет делать то, что вам хочется, и поклоняетесь ей. Глупцы!
- Как ты смеешь? – перешёл на крик священник. – Ты, ничтожество. Эта религия такая, какая есть.
Грозная толпа начала надвигаться на неприятеля.
- Я всё равно не уйду. Вы можете меня задавить, но попытайтесь задуматься! Ведь бог у вас один, а не у каждого свой. Однако каждый, делает по-своему.
Толпа начала окружать бунтаря.
- Ты не знаешь что говоришь, - кричал кто-то из толпы.
- Ты просто дурак, раз считаешь так, – раздался другой голос.
Толпа начала просто зажимать его, ему стало трудно дышать. Его ненависть и гнев в глазах, усилились. Он крикнул:
- Вы, дураки! Я показал вам путь, но вам нравиться служить тому, что вы себе придумали, а не тому, что было принято на Руси тысячу лет назад!
Дальше ничего нельзя было разобрать, все заглушили крики разгневавшейся толпы, которая поглотила его.
Через двадцать минут. Из этой церкви был вынесен труп мужчины, а прихожане так и остались верить в сказки, которые сами сочинили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва.(Рассказ.3739.)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:57
Сообщений: 76
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну как бы - у всех бывают нервные срывы - я про автора. Почему то вспомнился фильм "Мусульманин"
- Не верите в Христа - не верьте. Не верите в Аллаха не верьте, но верьте хоть во что нибудь.

Мне приходится общаться с разными людьми, в том числе и со священниками - описываемая ситуация вряд ли возможна, потому что священник никогда не станет обзывать человека и тем более провоцировать толпу на расправу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва.(Рассказ.3739.)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
читал и жёстче , и смешнее .

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB