Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Короче, пошёл я раз на выставку картин в галерею современного искусства. Там была презентация, экспозиция была совместной, было несколько художников, представлявших свои картины публике. Я ходил по галерее, осматривая картины, пока не зашёл в самый дальний угол. Там висело несколько картин какой-то художницы.Картины были скучные и абсолютно неинтересные и безвидные, они изображали какие-то тусклые сельские пейзажи и лошадей. Хотя картины и были скучными и безвидными, этого нельзя было сказать о самой художнице, очень фактурной дамочке лет двадцати, которая стояла рядом. Выглядела они просто шикарно- хорошая фигура, объёмная грудь,светлые волосы,голубые глаза и лицо анимешной японской школьницы. Я решил с ней поговорить,ни на что особо не надеясь.Разговор происходил без напряга, художница сказала несколько милых банальностей, абсолютно не поняв моего юмора(я пытался быть остроумным). Она оказалась абсолютно непритязательной девушкой,сразу дала мне номер телефона и согласилась встретиться в тот же вечер в парке возле пляжа.
Я пошёл домой, и решил дочертить чертёж какой-то аксонометрии ,которую задала преподша по инженерной графике.(Тогда я ещё был студентом.) Весь остаток дня ушёл на расчёты сечений и черчение. Наконец настал вечер. Я отправился в парк на свидание, на всякий случай прикупив пачку презервативов.
И вот я на месте. Она появилась,опоздав всего на полчаса. Мы гуляли по парку и пили пиво(тогда пиво ещё можно было пить на улице легально.). Мы беседовали о всяких мелочах, смеялись и незаметно для себя оказались на пляже,возле воды, было лето и мы присели на песок. Солнце к тому моменту уже зашло, и было темно.
Мы сидели на песке и смотрели на лунную дорожку на воде. Я хотел как-то обнять её,но не смел, уж больно далёкой,недоступной и красивой она была. Наконец всё решилось само для меня - она сама перешла к активности- поцеловала меня и засунула руку мне в трусы. После этого как-то так само получилось, что я трахнул её прямо на безлюдном пляже, под тусклыми городскими звёздами.
И вот мы сидели на пляже после секса, и беседовали о чём-то. Наступила пауза.Мы молчали. Вдруг она сказала- вообще-то ты лошара. Ты бесполезен. Я не люблю тебя, и никогда не любила.Моё сердце всегда принадлежало, принадлежит и будет принадлежать одному лишь фюреру !После этого она встала и ушла. Оглушённый, я сидел и смотрел ей вслед. Я ничего не понимал. Она уже давно ушла, а я всё так же сидел и сидел на пляже, пытаясь что-то понять.Мысли свободно вращались в голове,ни за что не зацепляясь.
Я подумал-может мне это снится? Я ущипнул себя.Стало больно,но ясность в голове не появилась. Я продолжал сидеть дальше и думать что это было.Летний ветер носил мусор вокруг меня. Наконец, не придя ни к каким выводам, я устал,замёрз и захотел домой спать. Время уже было под утро. Я пошёл домой. Придя домой, я почистил зубы и увалился спать.
На утро я достал с полки толстую книгу " Отношения мужчины и женщины" ,подаренную мне мамой на 16-летие , вынес её во двор , порубил топором на мелкие части, а то, что осталось,сжёг. Потому что женщин понять никак не возможно. И человек, который пишет подобные книги, просто наживается на доверчивых лохах.Теперь я знаю больше,чем автор энциклопедии "Мужчина и женщина", но что мне делать с этим знанием?
Я начал опасаться женщин.Идёшь по улице,видишь юную красавицу и думаешь:" Какая милая... А вдруг её сердце тоже принадлежит фюреру? " И проходишь мимо,не знакомишься, не заговариваешь с ней, идёшь прямо в винный отдел.Что дальше,не знаю. Пойду выпью вина.

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пардонте, унылое говно. Бессмысленное и беспощадное. Зачем вы это делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка,ваше сердце тоже принадлежит фюреру? Тогда конечно,да,унылое гавно...)))))))))))) Вообще,конечно,я приврал немного,но в основе лежит реальная история. Так что получается,что не рассказ УГ, а моя жизнь, в принципе я с этим согласен.

Я с этой Лени Рифеншталь два года в одной квартире прожил. Моё титановое сердце она разбить не смогла, поэтому решила в клочья изорвать мои мозги. Расставались и мирились с ней мы бессчётное количество раз. Типичная история из нашей совместной жизни: мы расстались,всё,конец.Сижу дома,пью пиво,смотрю телевизор. Звонок в дверь. На пороге она, расфуфыренная в пух и прах, с улыбкой Моны Лизы. Входит и падает на диван с раздвинутыми ногами(или сразу лезет в трусы, в зависимости от степени опьянения). Короче ,лямур, перепих, все дела. Тут у неё в голове происходит короткое замыкание, и она устраивает истерику. Визжит- ты лошара,ты никто, ты ничего из себя не представляешь. После чего идёт к моему холодильнику жрать.Нажравшись,ложится спать, при этом поговорить с ней нельзя , на все вопросы отвечает -пошёл ты. Короче, даже если твои нервы из хромированной проволоки, даже они лопаются. В итоге мы расстались окончательно. Вам,конечно,смешно читать об этом, а у меня уже рефлекс, как у собаки Павлова.

Из-за своей манеры долго и нудно беседовать с дамочками о смысле жизни они считают меня шизиком,дурачком или девственником,не державшимся с девушкой за руку.Но они просто не знают правды. А я просто хочу нормальных, человеческих отношений,без ежедневных бабских истерик, которые выражают лишь экзистенциальный ужас перед бытием и по сути ничего не значат в плане смысловой нагрузки, всё равно что собачий лай. Я считаю так- нет конструктивных предложений,значит завали своё хлебало и молчи в тряпочку. У меня на данный момент только одно конструктивная мысль -писать. Других мыслей в этом мире, наполненном шизофрениками чуть менее, чем на 100% , я не нахожу.

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:03
Сообщений: 34
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тут все приемлемо, кроме сравнения с Лени Рифеншталь. Сейчас ни один режиссер-документалист и оператор, в т.ч. в России, не может пройти мимо ее творчества как высокого образца в своем жанре. Один из наших очень известных операторов как-то сказал мне, когда я спросил про "Триумф воли" и "Олимпию" (я их смотрел еще на первых в России дисках), что Лени Рифеншталь - это гений.

У Гитлера было полно других поклонниц, хотя понятно, что вы выбрали знакомое всем имя. Но сравнение с Ленни слишком мелко для нее и слишком велико для вашей героини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сложно сказать что-то. Я с биографией Лени Рифеншталь ознакомился в начале 2000-х, в контркультурном украинском журнале "НАШ",ныне уже не существующем.Журнал был на русском языке. Там была версия, несколько отличающаяся от Википедии. Например, было сказано, что дизайн СС-овской формы, чёрные кителя с серебряными черепами, да и вообще всю эстетику 3-го рейха разработала лично Лени.Кто знает правду? :hi:

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:03
Сообщений: 34
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я читал о ней небольшую книгу на русском.

Про форму и др. символику см. здесь: http://mylitta.ru/268-hugo-boss.html Это сделали Карл Дибич и Вальтер Хек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного полистал "Триумф воли", это реально нацистское гавно, ничего гениального в этом фильме не вижу. Человек,прочитавший хотя бы 10 страниц Майн Кампф ,не найдёт в фильме ничего нового. Гитлер,как проповедник, гоняет по кругу одни и те же тезисы , смысла в которых немного.Изображение

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Балтийский чай писал(а):
Загорочка,ваше сердце тоже принадлежит фюреру?
Я как-то не задумывалась, но вот теперь, после вашего вопроса, понимаю: "Да!". Надо с этим что-то делать...
Балтийский чай писал(а):
Так что получается,что не рассказ УГ, а моя жизнь, в принципе я с этим согласен.
Редкий случай, когда вы со мной согласны.
Балтийский чай писал(а):
Из-за своей манеры долго и нудно беседовать с дамочками о смысле жизни они считают меня шизиком,дурачком или девственником,не державшимся с девушкой за руку.Но они просто не знают правды. А я просто хочу нормальных, человеческих отношений,без ежедневных бабских истерик, которые выражают лишь экзистенциальный ужас перед бытием и по сути ничего не значат в плане смысловой нагрузки, всё равно что собачий лай. Я считаю так- нет конструктивных предложений,значит завали своё хлебало и молчи в тряпочку. У меня на данный момент только одно конструктивная мысль -писать. Других мыслей в этом мире, наполненном шизофрениками чуть менее, чем на 100% , я не нахожу.

Что такое случилось с мужчинами - измельчали и вымерли? Можно, конечно, вчено кивать на баб-с, мол, сами дуры и истерички, но я лучше помру девственницей, чем соглашусь целыми днями слушать нудные рассуждения о смысле жизни. Что о нем размышлять? смысл жизни в любви и в том, чтоб мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами и в продолжении рода. Мы умные, мы знаем)))
А насчет мысли писать - я ничего конструктивного не вижу. Лучше притворяйтесь глухонемым и просто тупо занимайтесь сексом. И будут вас женщины любить. Это конструктивное предложение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я имел Лени Рифеншталь.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:06
Сообщений: 269
Очков репутации: 27

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка,если вы не собираетесь мне в качестве секс-объекта предложить себя, то про секс лучше не заикайтесь. Смысла в подобных советах немного.Смысл жизни-в том,чтобы поржать. Как говорится,хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь.Изображение

_________________
Духовно свободный человек может быть только анархистом.

Пётр Алексеевич Кропоткин. "Этика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB