Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 03 дек 2020, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Тут нет вопроса, просто выберите самое вкусненькое.
1. Сумасшедший таракан просто мелко мстит. 4%  4%  [ 1 ]
2. Дурак-Краун борется с системой))))))))) 4%  4%  [ 1 ]
3. Кстати, тут практически всё - правда. Гиперболизированная, не без этого. 23%  23%  [ 5 ]
4. Хохотал(а), читая))) 4%  4%  [ 1 ]
5. Тут всё враньё. Текст - УГ-УГ. 4%  4%  [ 1 ]
6. Правильно сделали, что его забанили. Таким среди нас не место! 4%  4%  [ 1 ]
7. Скандалист привлекает внимание к Нэфу. 0%  0%  [ 0 ]
8. Мне нравится этот парень! =) 23%  23%  [ 5 ]
9. Просто Вишневский (Томас Краун, Афалина, Иллюзионист, Весенний ветер) пиарится так. 0%  0%  [ 0 ]
10. Проду! 28%  28%  [ 6 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Лилово-розовые страсти", памфлет
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:17 

Очков репутации: 142

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хайди Блумм писал(а):
Thomas Crown писал(а):
А Баобабля, к примеру, кто-то из сентиментальных. Согласны? Голос Баобабли в опросе не учитывается, сразу говорю.

А почему это мой голос не учитывается! Бабля - она не только сентиментальная дура, она иногда бывает немного разумна и почти всегда осторожна. Сентиментальный, осторожный полудурок.

Ладно! Что это я о себе вдруг разговорилась!
Хочу уточнить:
Томас, так это вы удалили свои тексты с ЭФа? Жаль! Я много полезного почерпнула из них для себя, и думаю, что они полезны были бы вашим многочисленным фанатам, развлекающимся в чате.

Не считаю вас дурой. Однако умной тоже не назову. Но импонирует уже то, что вы имеете своё мнение. Действительно своё. Это немало, имхо.
Удалил, да. Давно уже. Конкурсные остались.
У меня нет многочисленных фанатов.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:30 

Кара писал(а):
Всё таки Вишневский запутался в рассуждениях. Сначала утверждал, что начписы приходят в песочницу со знаниями теории, а потом стал утверждать, что знания эти ограничены азбукой и тремя классами русского языка.

Хочу заметить, что на лесбофоруме банят практически только мужчин. Хотя истерят в основном женщины. А ведь именно мужчины, зачастую пишут интересные тексты.

Из последних тенденций видно, что форум оккупировали филологи, которые активно выпячивают свою филологичность.

Лесбофорум и раньше никого не учил писать, когда на него приходило по 300 извращенцев в день. Просто срача было в несколько раз больше, по слухам и порядки были ещё жёстче и кувалдой махали знатные мордераторы.

Ошибаешься. Во-первых, я не утверждал, что новички ЭФ поголовно со знанием теории, во-вторых, я не утверждал после, что у них всех знания ограничены азбукой. Я вообще не склонен к подобным обобщениям. Люди разные и знания у них тоже разные.

Банят на ЭФ и мужчин и женщин, просто кумушкинская политика больше по вкусу женщинам, чем мужчинам.
Она гнилая не потому, что имеет изначальные деструктивные цели, а потому, что выхолащивает любую индивидуальность. Это вообще свойственно многим женским сообществам - я говорю о тех сообществах, где женщина=кумушка по мышлению, кем бы она себя не позиционировала. Разница в женщинах независимых и кумушках довольно проста и заметна, однако, как показывает практика - множество людей эту разницу не понимает. Но одно из основных отличий - независимые женщины с собственным мнением - не кучкуются и не квохчат, подменяя общность так называемой "женской солидарностью" - дружбой против кого-то.

Женщины тоже пишут интересные тексты. Литература - не гендерна. Когда уши автора - мужские или женские - торчат из литературы - это просто признак низкого её качества. Автора, разумеется, не как личности, а как гендерного рупора.
Женское чтиво и мужское чтиво - одинаково говно. И не важно это фантбоевик или любовный роман. Автор не может охватить темы шире собственной гендерной принадлежности - а потому уже местечков и мыслительно ограничен, если вообще не закостенел.

По поводу "никого" - это ты погорячился, имхо. Думаю, что немало авторов нашли что-то полезное в тусовке там. Другое дело, что начписы редко способны отличить вред от пользы в этом отношении.

По поводу количества ежедневных посетителей форума - это показатель. И показатель важный. Когда количество пользователей идёт на спад - стоит призадуматься. Когда оно стало меньше в два раза - пора бить тревогу. То, что большинству похуй - это другой вопрос.

Последний раз редактировалось Thomas Crown 05 июн 2014, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:53 

Атерес писал(а):
Цитата:
Какие цели этот маленький писатель ставил перед собой?

Раньше хотел быть писателем. Теперь хочу написать хорошую историю )

Это одно и то же.
На ЭФ просто в этом отношении многое кверху жопой.
Например, редактор - это вовсе не барин, который определяет тренды и который решает, какова будет политика издательства.
Редактор - это фильтр. Всё.
В идеале этот фильтр пропускает качественные тексты, но в реале это фильтр, пропускающий тексты, способные принести по мнению фильтра прибыль издательству.
Любая толпа не склонна к мысли, она склонна к стадному желанию повиноваться лидеру. В современной российской издательской же политике роль лидера выполняет тренд, а тексты упрощаются в угоду толпе. Если следовать желаниям толпы в попытке срубить бабла - конечная точка - откровенный дебилизм. И издатели это прекрасно понимают, так же, как и то, что дебилы книжки покупать и вовсе не будут, они будут пускать слюну, играя в примитивные стрелялки. Потому ниже плинтуса качество книг в большинстве своём не опускается. Но в угоду толпе и антибестселлерной политике - не поднимается (за редкими исключениями). Иначе говоря - та степень глупости, которая царит на прилавках - вполне рентабельна. За счёт количества, а не качества, разумеется.
Для того, чтобы сейчас издаться вам нужно просто заполнить шаблонную литературную анкету и немножко подождать. Это всё.
Другое дело, что писателем вы при этом не станете, хоть у вас тридцать книжек будет. Вы так и останетесь копирайтером стандартного говна по шаблонам.
Писатель - это умение подмечать, точно выражать и говорить просто о сложном, а не умение копировать шаблоны и клепать однотипный товар.
В Литинституте учат по сути копированию классики, на ЭФ копированию трендовой херни.
И оттуда и оттуда писателей - единицы.
Факт издания в современном литературном бизнесе писателем вас не сделает. Сегодня книгу может напечать любой дурак, было бы бабло. Издательства немножко поднимают нижнюю планку, но это не обозначает, что авторы, что за школьные сочинения получат трояк (глупо, неграмотно, шаблонно) - писатели.
У вас на данный момент примерно 500-700 тысяч прямых конкурентов на рынке. Это просто активное сообщество авторов в Сети и в издательском бизнесе.
Для читателей - это такая масса, среди которой они успешно выделяют громкие имена и имена классиков.
Если вы написали говно - вам не поможет пиар.
Кинематографисты определяют успех фильма во многом по второй неделе проката.
Знаете почему? Потому что народ идёт не по рекламе, а по рекомендациям. Если рекомендаций с гулькину пипиську - фильм провалится в прокате.
С книгами примерно так же. Стихи Высоцкого переписывали из тетрадки в тетрадку не потому, что его охренеть, как пиарили, а потому что люди влюблялись в его стихи.
Однако современный рынок информации переполнен и давно. И без пиара очень хорошие вещи могут просто не заметить. Потому что охват аудитории мал и просто распространения толкового не будет.

Проблема большинства современных авторов - абсолютного большинства - в том, что они рассказчики никакие. Они тупые, они зануды, они жалкие подражатели. А не в том, что читатели херовые.

Напишете действительно хорошую историю - станете писателем. Даже если не опубликуетесь. Впрочем, умные редакторы такие тексты охотно рекомендуют к изданию.
А вот определять хорошая история или нет - задача читателей. Редакторы лишь предполагают, при том, что непрофессионалов среди них - хренова туча. Результат их отбора вы можете посмотреть на прилавках магазинов. А после на распродажах "Всё по писят рублей".

Последний раз редактировалось Thomas Crown 04 июн 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:59 

Оябун писал(а):
эх, помню, помню... 10 лет назад Аллочка Штейнман была вполне себе ебабельной еврейкой.
сейчас хотя годы ее уже не те, но есть еще порох, есть
забавно, с одной стороны Лопуховский демонстрирует себя цыничным экспертом, с другой, смешливая Аллочка в кофтачке легко и непринужденно развешивает ему лапшу на ушах.
а если на клетке будет написано "Гиббон", а в клетке будет сидеть граф Гриша Орлов и дрочить в баночку, кому поверишь, надписи или глазам своим?

Да нихера ты, тролль-пиздобол, не помнишь. И да, выключи тупого, интервью написал не я, это приложение к тексту на подумать со значком копирайта для особо тупых вроде тебя.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:05 

УльтраМарина писал(а):
Цитата:
Довольная Прогрессив Слон плюхнулась на стульчик, горделиво осмотрелась по сторонам и показала язык маленькой писательнице АдреНалине, что сидела на задней парте и раскачивалась из стороны в сторону. Адреналину частенько били воспитательницы, потому что она, во-первых, много и непонятно кричала, хотя ей не разрешали, во-вторых, любила обзываться и, в-третьих ей не нравилась Прогрессив Слон, которая дружила с воспитательницей тётей Лилей. Впрочем, неприязнь девочек - Прогрессив Слон и АдреНалины - была взаимной.
Вообще трудно сказать, почему АдреНалину до сих пор не замуровали в карцере хотя бы на полгода, хотя она числилась в группе "Истерики, неадекваты и нарушители правил" и периодически забегала в зал для балаболов, где тут же поднимала гвалт, обзываясь на всех, кто ей что-либо сказал. Воспитательницы обычно секли её и ставили на горох, или долбали кувалдой, и то порой лишь после того, как практически все присутствующие в зале балаболов были заплёваны и морально обосраны.

Приятно, что г-н Лопуховский следит за чатом ЭКСМО, и за самим форумом, вдумчив и не равнодушен, видимо не может никак с ним расстаться. Долгая ломка? И при всем внимании, слабо владеет информацией, я была не единожды забанена на ЭКСМО, а однажды и навечно за то, что поменяла ник в профиле, а мне благодаря болонкам приписали клона. Правда потом разобрались и разбанили. Памфлет прикольный, но за сарказмом автора увидела тоску и жгучее желание вернуться и поучать маленьких писателей. И в то же время этим текстом автор рубит, и никак себе сам не отрубит, концы, в ощущении злой истины: его не вернут никогда.
P.S.
Проголосовала бы за вопль истерзанной вечным баном души, но здесь нет такого пункта. :( Вошла в зону сочувствия, как к Грише Орлову.

Ошибаетесь, сударыня. В корне, так сказать. Меня не забанили, я самозабанился, создав мульта и объявив об этом в чате. И появляюсь на ЭФ я тогда, когда мне хочется. Перманентный бан - такая же фикция, как и многое другое на ЭФ. А потому ни воплей, ни тоски, ни "вернуть", ни прочего подобного. Впрочем, не только поэтому.
Касаемо "поучать" - тоже неверно. Мне в целом вообще похер, как пишут маленькие писатели. Я их и читаю редко.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:58 

Очков репутации: 19

Завтра буду это читать. Сегодня никак уже. А то началось "про меня-не про меня"
Тут про Хуева, а я - Хуёв

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:53 

Очков репутации: 10

Вообще-то разумные вещи пишет.Когда тридцатилетнему олдовому готу сообщают,что он ведёт себя как клоун,это повод задуматься.Значит,что-то в его поведении не так.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 07:06 

Очков репутации: 5

Цитата:
Ошибаетесь, сударыня.

Конечно же, могу ошибаться, потому что никогда не претендовала на знание истины.
Цитата:
Мне в целом вообще похер

Вы написали не короткий памфлет, написали с чувством, а это мало похоже на *похер*, но опять скажу: это всего лишь мои впечатления, а не утверждение.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:55 

УльтраМарина писал(а):
Цитата:
Ошибаетесь, сударыня.

Конечно же, могу ошибаться, потому что никогда не претендовала на знание истины.
Цитата:
Мне в целом вообще похер

Вы написали не короткий памфлет, написали с чувством, а это мало похоже на *похер*, но опять скажу: это всего лишь мои впечатления, а не утверждение.

Смысл писать что-либо без чувства?
Памфлет по определению жанр малой формы, так что этот текст перестал быть памфлетом в классическом понимании, когда я стал писать продолжение, хотя остался им по сути. Продолжение писалось потому, что в опросе и в постах этого самого продолжения попросили, да и было о чём сказать.
В целом - похер, прежде всего потому, что я отдаю себе отчёт в том, что большинству маленьких писателей всё это - как об стенку горохом.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:57 

Очков репутации: 5

Thomas Crown писал(а):
Однако напиши я тут про любовь, ты вряд ли бы так написал, верно?)

О, да, я бы впал в маразм и хулил бы на чем свет.
Ошибаешься. Помню, у тебя на БФ рассказы были, так вот, читал же их. И хвалил, но уж не помню точно. В прошлом году, летом.
И да, смотри мои чуть поздние посты. Там другое настроение, отличное от первого, типа "Краун уже не торт". Оказывается, торт.
Thomas Crown писал(а):
Он просто довольно яркий представитель ЭФ по ряду причин.

Не знаю. Мне он просто доставляет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]