Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 07:13
Сообщений: 9
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И все-таки, "Любое, блять, сходство считать совпадением".
Вопрос к Ларсу, как представителю модераториала. Скажите, а правильно ли считать слово "блять" матом? В русской литературе встечается другой вариант написания... И, к тому же, в виду упоминания слова в русской литературе, даже при исконом написании, нельзя исключать его из обихода так категорично. Тем более на форуме "неформат".

Кроме того, использование его ух, как оправдано. Отредактировав название, вы его обезсилили. Не могу назвать этот акт иначе, чем акт кастрации. Тем более, что ниже, под своей историей, я утверждаю, что сюжет взят из реальной жизни. И только то самое слово и может подтвердить это утверждение. Простите за масло промаслено-масляное)))
_______________________________________________
С уважением, Волонская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:36
Сообщений: 3
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зинаида Волонская писал(а):
И все-таки, "Любое, блять, сходство считать совпадением".
Вопрос к Ларсу, как представителю модераториала. Скажите, а правильно ли считать слово "блять" матом? В русской литературе встечается другой вариант написания... И, к тому же, в виду упоминания слова в русской литературе, даже при исконом написании, нельзя исключать его из обихода так категорично. Тем более на форуме "неформат".

Кроме того, использование его ух, как оправдано. Отредактировав название, вы его обезсилили. Не могу назвать этот акт иначе, чем акт кастрации. Тем более, что ниже, под своей историей, я утверждаю, что сюжет взят из реальной жизни. И только то самое слово и может подтвердить это утверждение. Простите за масло промаслено-масляное)))
_______________________________________________
С уважением, Волонская.


ОбеСсилили.
Зинаида, почему-то я не думал, что Вы будете так усиленно напирать именно на момент полной достоверности. Несмотря на то, что это неформат, он все же литературный форум-то. А в художественной литературе идея написания важнее документальной достоверности.

Ага, Ларс, именно это слово и такое его употребление как нельзя ярко демонстрирует, что это была за девушка, и почему к ней соответствующее отношение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:40
Сообщений: 29
Очков репутации: 40

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер.

Я посчитал слово несоответствующим главной странице раздела. Для данного форума этого достаточно.

Да, вы имеете право использовать данный термин в тексте, если считаете его необходимым с литературной точки зрения.

Да, вы имеете право интерпретировать мое действие как какую-либо физиологическую манипуляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мааэринн писал(а):
Ага, Ларс, именно это слово и такое его употребление как нельзя ярко демонстрирует, что это была за девушка, и почему к ней соответствующее отношение. :D

Считаю подобное утверждение оскорбительным для автора рассказа, поскольку она указала, что рассказ - случай из жизни, и написан от первого лица.
Мааэринн, :warning:
Пока "без занесения в протокол".

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 07:13
Сообщений: 9
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мааэринн, второй раз спасибо. Вы виртуоз по части общения с дамами :bravo:

А если подумать, то не хотелось бы чтобы читатели действительно так думали о ГГ. Она - не то слово, за которое я боролась в названии. В каком месте поправить, чтобы убрать это впечатление?

Не напираю и не настаиваю. Просто решила обосновать употребление слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зинаида Волонская писал(а):
не хотелось бы чтобы читатели действительно так думали о ГГ. Она - не то слово, за которое я боролась в названии. В каком месте поправить, чтобы убрать это впечатление?

У меня такого впечатления нет. А использование "слова" в названии ассоциируется только с ситуацией: женщина во гневе, уж не до деликатности, извиняйте.

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:36
Сообщений: 3
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Мааэринн, второй раз спасибо. Вы виртуоз по части общения с дамами

Зинаида, да, я такой. Ценю Ваш сарказм. Только я предполагал, что рассказ выложен на обсуждение, а оказалось, что высказывание мнения наказуемо.
Цитата:
Считаю подобное утверждение оскорбительным для автора рассказа, поскольку она указала, что рассказ - случай из жизни, и написан от первого лица.
Мааэринн,
Пока "без занесения в протокол".

Ничего себе! А что я подумал об авторе? Уточнить для начала не пробовали? Или в меру личной испорченности определили?
Так за личную испорченность я-героине и досталось, если еще непонятно, за грубость и невоспитанность. Мат в устах женщины - грубость низводящая ее до уровня недомужчины. (Знаете такую мудрость: "надела мужское платье - готовься огрести по физиономии" или не знаете?) Именно это я и пытался сказать, а не то, что Вы там себе нафантазировали. И в общем-то не важно, кто она, важно как она себя преподносит, а преподнесла она себя приятелям-арабам девушкой невоспитанной. Они тоже воспитанием не блещут, оттого решили нанести ответный удар, так сказать.
И где я говорю об авторе, ткните пальцем, пожалуйста? Речь шла о рассказе и о его героине. То, что кому-то захотелось автора с героиней отождествить - не мое дело.
Видимо, обсуждение выложенных трудов именно в ключе их неформатности тут не приветствуется. Или кто-то всерьез расчитывал услышать плачь о том, какая бедная-разнесчастная русская девушка и какие сволочи арабы ей попались?
Endeavour, я оскорблен в лучших чувствах и столкнулся с непереносимой грубостью в свой адрес. Так понимаю, личных извинений я не дождусь - ибо это не в принципах? Потому я сейчас сделаю то, что, собственно и сделали ребята из рассказа, только в мягкой форме: повернусь и уйду и ноги моей тут не будет.
Счастливо оставаться и наслаждаться собственным обществом.
Если что - я доступен в личке на ЭКСМО-форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:40
Сообщений: 29
Очков репутации: 40

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема закрывается, как уже разрешенная и содержащая потенциальный конфликт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про арабов.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:54
Сообщений: 1130
Очков репутации: 509

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема обширна и закрыта быть не может.
Вообще, "блядь" это существительное или служебная часть речи?
Они, блядь, совсем обнаглели?
Она такая блядь: всем даёт.

_________________
Открытый мир - 2
http://victor-lev.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB