Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вы навели меня на мысль создать собственную тему.
У меня есть подруга, не близкая, но достаточно хорошо с ней общаюсь. Ей 27 лет, симпатичная девушка, умница, есть маленький сын - скоро будет 3 ему. Разведена давно, муж оставил ее еще беременной. Живет со старенькими родителями. И вот на днях у нее обнаружили опухоль в голове. И я не знаю, что мне делать, как себя вести. Просить о помощи везде? У нее нет денег не то что на лечение, а и на проезд в ту же Москву, бывший муж платит по желанию и больше 5 тысяч не давал. Пособие она уже не получает. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поделюсь печальным опытом. У моего отца была опухоль в голове. Никакие операции не помогли. После первого приступа прожил всего год. Позже, в нашей большой и дружной компании, у одного из друзей обнаружили опухоль. Ему не было ещё сорока лет. Врачи посоветовал ехать оперироваться в Италию. Друзья скинулись кто сколько мог. Нужную сумму набрали. Но доехать до Италии он не успел. Полгода не прошло от первого приступа до смерти.
Думаю, вашей подруге нужно срочно позаботиться о ребёнке! О его будущем без неё.
И ещё, ей самой нужно срочно оформить инвалидность. Если опухоль нашли по результатам случайного анализа, а не после приступа, или обнаруженных проблем с головой, то возможно, она проживёт долгую счастливую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Такое впечатление, что у подруги ни родителей ни родственников нет. Хотят жить, пусть суетятся, идут в больницу, ищут деньги на операцию, полно всяких благотворительных фондов для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кибер, ты чуднОй. Я же сказала - девочка в декрете, родители пенсионеры, а друзья какие в декрете остаются? Все внимание ребенку и больше никому, тем более, что одна его тянет. Да и сейчас мало кому нужны проблемные друзья, всем своих проблем хватает.
Хайди, у нее дико болела голова, вот она сделала МРТ. Нерадостную вы описали перспективу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Сообщений: 193
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Вы навели меня на мысль создать собственную тему.
У меня есть подруга, не близкая, но достаточно хорошо с ней общаюсь. Ей 27 лет, симпатичная девушка, умница, есть маленький сын - скоро будет 3 ему. Разведена давно, муж оставил ее еще беременной. Живет со старенькими родителями. И вот на днях у нее обнаружили опухоль в голове. И я не знаю, что мне делать, как себя вести. Просить о помощи везде? У нее нет денег не то что на лечение, а и на проезд в ту же Москву, бывший муж платит по желанию и больше 5 тысяч не давал. Пособие она уже не получает. Что делать?

Сходить в церковь. Бог ведь совершает чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:27
Сообщений: 660
Очков репутации: 159

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МРТ не всегда даёт точный ответ. Нужны другие анализы. Кровь, пункция. Для этого не обязательно ехать в Москву. Очень хорошие врачи, обычно, есть в инфекционных больницах. Это имхо, конечно. Но надо использовать любую возможность, которую даёт мед. полис. Головные боли могут быть и от гидроцефалии, например. Опухоль в голове, чаще всего, вызывает приступы, похожие на эпилепсические. Человека, как бы трясёт. Если у девочки их нет, есть надежда, что заболевание другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
родители пенсионеры,

Всё предельно очевидно - отвезти ребёнка родителям пенсионерам(пусть привыкают к его постоянному присутствию) и начать заниматься своим здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Григорий Орлов писал(а):
Сходить в церковь. Бог ведь совершает чудеса.
блажен кто верует...
Хайди Блумм писал(а):
МРТ не всегда даёт точный ответ. Нужны другие анализы. Кровь, пункция. Для этого не обязательно ехать в Москву. Очень хорошие врачи, обычно, есть в инфекционных больницах. Это имхо, конечно. Но надо использовать любую возможность, которую даёт мед. полис. Головные боли могут быть и от гидроцефалии, например. Опухоль в голове, чаще всего, вызывает приступы, похожие на эпилепсические. Человека, как бы трясёт. Если у девочки их нет, есть надежда, что заболевание другое.
все уже подтверждено всеми анализами и обследованиями, точно опухоль.
Кара писал(а):
Всё предельно очевидно - отвезти ребёнка родителям пенсионерам(пусть привыкают к его постоянному присутствию) и начать заниматься своим здоровьем.

Кибер, ты даже не чуднОй, а как-то вообще... Сказала же - она живет с родителями пенсионерами. Куда везти? Читай по буквам. И заниматься своим здоровьем прикольно конечно советовать, но умнее ничего нет? Она кагбэ и занимается. Но время на вес золота, нужно предпринимать какие-то быстрые и действенные меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загорочка писал(а):
Она кагбэ и занимается. Но время на вес золота, нужно предпринимать какие-то быстрые и действенные меры.

Говорите прямо, нужно собрать много денег на лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу помощи
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:09
Сообщений: 1351
Очков репутации: 264

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кара писал(а):
Говорите прямо, нужно собрать много денег на лечение.

Денег на лечение сейчас не нужно, потому что мы не знаем, сколько оно стоит. Точно известно, что нужна операция - она делается бесплатно, только нужно оформить квоту. На проезд мы и так найдем. Я имела в виду, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и может помочь советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB