Литературные встречи

Творческий союз поэтов и прозаиков. Свободная публикация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:44
Сообщений: 510
Очков репутации: 47

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет описаний, чувств, переживаний. Накиданы имена, названия, клички, что невозможно разобраться, кем является персонаж.
Диалогам не хватает осмысленности, нет чувства, что у персонажей есть какая-то цель в действиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Сообщений: 193
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, с описаниями у меня не очень. Но цель есть- найти несостоявшегося убицу Фике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Сообщений: 193
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Глава 12.
- Вы смеете подозревать нас?- удивлённо спросил граф Разумовский.
- Смею. И надеюсь, вы пока не будете справивать о причине. Тем более что я не обязан отчитываться перед каждый полукровкой, у которого даже Дома и того нет. Даже если это и фаворит её величества.
Разумовский-первый во вздохом кивнул. Крыть ему было нечем. Ведь Разумовские действительно для присутствующих никто и звать их никак. У них не было даже вшивого приобретённого дворянства, как у Орловых, получивших его от Петра Первого. Не было и справного хозяйства, как у тех же Орловых. Не было и большой семьи, как у Воронцовых. Вообще ничего не было, кроме отца, человека и пьяницы, всю жизнь пасшего свиней. У них даже Дома не было, в то время как Домам многих из присутствующих насчитывалось чёрт знает сколько тысяч лет!
До встречи с Бестужевым братья разумовские даже инициации не имели. И если бы не Елизавета не приметила старшего брата, он бы так и пел в церковном хоре всю жизнь. А Разумовский-второй свиней бы пас...
Поэтому граф не стал дальше спорить. Спросил только:
- А вам не кажется. что староват я для таких фокусов? Что поздно мне подобный грех на душу брать?
- Не думал,- отрезал Бестужев.- Ибо тут и постарше вас есть, а ещё молодым фору дадут.
Фике неодобрительно покачала головой. Сравнил тоже!
Он случайно не забыл, сколько в нём человеческой крови и сколько в императрицыном фаворите?
И вообще, Разумовский точно не при чём. Ибо сильно сдал за последнее время, где уж ему колдовством заниматься. Хоть граф и врал императрице, что ему вдвое меньше лет, чем на самом деле, но время-то не обманешь. Он даже телом уже уменьшился до человеческих размеров, как все медведи-вывертни из полукровок в старости!
- У меня такое чувство, что вы что-то недоговариваете,- донеслось из вороньего ряда. Кто именно это сказал, Фике не поняла.
- Да, на каком основании вы подозреваете нас?- спросила графиня Прасковья Брюс.
- На основании того, что ритуал был проведён по книге из дворцовой библиотеки.
- Не может быть, -прошептала графиня.
- Неужели вы думаете, что мы смогли бы пойти на такое?!- возмутился, вскакивая, Барятинский.
- Я пока ничего не думаю. Когда выясню, кто именно брал книгу, тогда и разговор другой пойдёт.
- То есть, вы пока точно не знаете, кто же всё-таки это сделал?- спросил граф Соловейский.- Но для чего тогда собрали нас?
- Для того, что мы сейчас все отправимся туда и на месте узнаем имя виновного.
- Но ведь с тем же успехом это могли быть и вы, верно?- коварно улыбнулся Роман Воронцов.- У вас же тоже кольцо для потайных дверей есть!
- Верно,- холодно посмотрел ему в глаза Бестужев.- Именно поэтому я дальше не стал смотреть сам, а пригласил скреннера со стороны. И сейчас мы, все, кто имеет доступ в библиотеку, отправимся туда и при нас посмотрят, кто же брал книгу.
Разумовский-второй рывком выдрался из слишком тесного для медвежьих габаритов его тела кресла и пробасил:
- А тем, кто не умеет читать на Всеобщем, всё равно нужно туда отправляться?
-Вам с братом- не обязательно, разрешил Бестужев, чем заслужил одобрительный кивок от старшего Разумовского, не очень-то любившего всякие перемещения.- Ибо при данном ритуале текст надо читать самолично. А я знаю, что вы на Всеобщем читать не умеете.
- Нет уж, перемещаться, так всем!- возмутился клан Воронцовых.
- Эх, староват я уже для всего этого...- вздохнул Разумовский-первый, неохотно поднимаясь с кресла.
Все остальные тоже встали, включая Фике( кроме Панина, который и так стоял у двери). И Бестужев развёл руки в стороны.
В тот же миг в глазах у присутствующих потемнело. А спустя миг они уже обнаружили, что стоят возле библиотеки.
Тишина накрыла коридор, в котором они находились. Все ждали, когда будет известно, кто же преступник.
Фике казалось, у всех именитых дворян, собравшихся здесь, были такие лица, будто они ожидали услышать каждый своё имя. Только Панин, как обычно, хранил нечеловеческое спокойствие, выглядела чем-то недовольной Лизка Воронцова да неизвестно чему улыбался её отец.
- И где ваш скреннер?- поинтересовалась Воронцова.
- Григорий, пожалуйте к нам, сказал Бестужев неизвстно кому.
И Григорий пожаловал, появившись из пола. Фике тут же бросила на него радостный взгляд.
А вот Воронцовым, похоже, его появление явно не понравилось.
- Зачем он здесь?- недовольно проскрипела Лизка Воронцова.
- Затем, что он и есть тот скреннер со стороны. Приступайте, -кивнул Бестужев Орлову.
- Приступайте-приступайте,- усмехнулся Воронцов.- Посмотрим, что вы увидите.
Но Григорий даже ухом не повёл. Он бросил быстрый взгляд на на Бестужева и старик поднял руку, открывая дверь. Вывертень вошёл туда, резким движением развёл ладони в стороны и закрыл глаза.
А когда снова открыл, то его глаза полезли на лоб. И Орлов воскликнул:
-Не может быть!!!
Бестужев тут же быстро вошёл в библиотеку и проделал всё то же самое. И изумлённо обернулся, не веря своим глазам:
-Вы?!
Глава 13.

"И отвечал ему палач:
-Мне честно, парень, жаль тебя!
Я знаю, ты не убивал,
Убийца потому что Я!"
("Король и Шут", "Истинный убийца")

- Покажите нам, что вы видели!- потребовали все.
Бестужев резко поднял руки вверх и развёл их в стороны. И в тот же миг присутствующие увидели, что творилось той ночью в библиотеке( Бестужев специально разогнал темноту, чтобы все смогли хорошо разглядеть происходящее). Всё до мельчайших подробностей.
Как Григорий Орлов подошёл к полке, взял злосчастную книгу, обернулся мухой и улетел.
- Но это же не я!!!- в отчаянии закричал Орлов, тараща разноцветные глаза. Но его крики пропали втуне.
Потому что все видели, что это был именно он. И Фике тоже видела.
Но если кто-то подумал, что даже после увиденного она могла бы обвинить Гришку, он сильно ошибается!
Ну не походил её Григорий на убийцу, что хотите делайте! И уж слишком правдоподобно выглядела написанная на его лице смесь страха и изумления- вряд ли такое изобразить возможно!
И была ещё одна причина, по которой Фике никогда бы не поверила в виновность Гришки, хоть какие картины ей показывай.
Внучатая племянница Юлия Цезаря повернулась к Воронцовым:
- Вы когда кого-нибудь оклеветать собираетесь, хоть про детали не забывайте, а то и дураки не поверят!
- Какие ещё детали?- начала было Лизка, но тут отец ей что-то каркнул по-своему и она замолчала.
- Как это "какие"?! Я так поняла, дверь в библиотеку открывается только кольцом! А у Гриши, насколько я помню, кольца нет!
Гриша тут же перестал таращить испуганные глаза и с благодарностью посмотрел на Фике. Признательности на его лице было написано столько, что и на десятерых бы хватило.
- А это неплохая мысль,- задумчиво произнёс Бестужев.- Я думаю, стоит посмотреть, каким образом он проник в библиотеку.
- Да что смотреть!- прокаркала своим противным голосом Лизка Воронцова.- Мы же видели, что это Орлов сделал!
Возмущённая Фике тут же собралась было достояно ответить мерзавке, но её опередила княгиня Дашкова:
- Если вы думаете, что вам хоть кто-нибудь поверит, то сильно ошибаетесь! Я скорее сочту, что вы сами это сделали!
- Как вы смеете?!- возмутилась её старшая сестра.
- Тихо!- вклинился между дочками граф Воронцов. Сёстры тут же замолчали.
Бестужев развёл руки в стороны. Воцарилась тишина.
И все увидели, как Орлов подошёл к двери библиотеки и на его пальце само собой появилось отмыкающее кольцо.
Затем он поднял руку и вошёл в распахнувшиеtся двери.
- Я так и думал, -задумчиво сказал Воронцов.- Наколдовал себе на пальце кольцо и всё. Орловы и не такое могут.
- Да хватит вам на него наговаривать!- в сердцах вскричала Фике.- Не мог он так поступить, понятно?
- А почему нет? Или вы думаете, благородство бы помешало? Так Орловы же не дворяне по происхождению, в отличие от нас, а дворянство только вот получили, при Петре Первом, через своего деда, петровского стрельца Орла! Так откуда же у них благородство?
- Как?!- вытаращила глаза Фике.
Теперь ей стало всё понятно. И откуда у братьев Орловых грубоватые манеры, и почему их речь на дворянскую не очень-то смахивает, и откуда у Ивана простая мужиковатая внешность...
- У меня нет чести?!- взвился неожданно для принцессы Гришка.- Ах ты, ворона драная! Да у меня её больше, чем у всей твоей вонючей стаи!!!
- Уведите его и посадите в круглую башню,- распорядился Бестужев. Гришку увели.
- Я тебе не ворона, а ворон!- отчеканил граф, с ненавистью глядя вслед мальчишке.- Прошу не оскорблять!
Но Орлов уже его не слышал. А думал о том, как мысленно расскажет братьям о случившемся.
Конечно, они бы никогда в его вину не поверили, но всё равно неприятно...
А может, удрать из темницы? Хотя нет, не стоит. Лучше подождать, когда Бестужев соизволит выпустить.
В то, что это рано или поздно произойдёт, Орлов верил со всем своим несгибаемым оптимизмом. Ведь Бестужев не дурак, должен же понять, что на самом деле Гришка ни в чём не виноват!
Эх, знать бы ещё, кто именно наложил ложную память...
А братьям можно пока ничего не сообщать. Если они узнают, что их Гришка в плену, то Иван здесь камня на камне не оставит. А уж что может выкинуть Алехан, страшно и подумать!
А вдруг они сами начнут его искать? Может, лучше убежать всё-таки?
Но принять решение Гришка не успел. За решёткой окна вдруг мелькнул вороний силуэт.
- Тебе чего надо?- поднялся Гришка на ноги.
- Это у вас такая дворянская вежливость, я правильно понял?- прокаркала птица на чистейшем русском языке.
- Летел бы ты отсюда, ворона ощипанная...- в Гришкиных руках вспыхнуло по огоньку. Воронцов благоразумно отлетел в сторону.
- Жаль мне тебя,- Воронцов умудрился усмехнуться, даром что был в птичьем обличье.
- Слушай, ну ты же знаешь, что это не я!- воскликнул Григорий.
- Знаю,- спокойно ответил граф.- И что дальше?
Стоящую у подножия башни Фике, которая благодаря альвийскому слуху слышала каждое слово из их разговора, поразил его тон.
Как это- "и что теперь"?! Да он должен сию же секунду лететь к Бестужеву и объяснить ему, что Гришка тут не при чём! А он так спокойно относится к тому, невиновный мальчишка томится за решёткой, будто это в порядке вещей!
Нет, точно Воронцов за всеми несчастными случаями стоит. Уж очень он старательно обвинял то Гришку. то Барятинского. От себя подозрения отводил, что ли?
- А ведь это ты.- неожиданно сказал Орлов.
- Если ты про несчастные случаи, произошедшие с нашей малюткой Фике, то я тут не при чём, можешь мне поверить.
- Не поверю. Ты же врёшь, скотина!
- А разве ты забыл, что ни один вывертень не может соврать другому? И даже если бы очень захотел, всё равно против воли сказал бы правду? К тому же ты ведь можешь чувствовать, когда кто-то врёт!
- Посмотри мне в глаза,- велел орёл.- Значит, не ты?
- Не я,- заверил его ворон.- И могу поклясться, что ни один ворон и ни одна ворона в Петербурге, будь они из моей стаи или из стаи фон Карра, не виновны в случившемся.
Фике вздохнула, огорчённая тем, что её надежды найти несостоявшегося убийцу вновь не оправдались.
Но если это не Воронцов, то кто? И зачем ему тогда было на Гришку с Барятинским наговаривать? Кого он покрывает?
Насколько знала Фике, новую любовь дважды вдовец Воронцов не завёл и друзей у него тоже не было. А из всей его семьи только двое не входили в стаю- единокровный брат Михаил Воронцов и младшая дочь Екатерина Дашкова. Оба полуэльфы. И именно по этой причине их заподозрить было нельзя. Ни один эльф или полуэльф даже прикоснуться к книге по чёрной магии не может, где уж там колодовать по ней!
Да, ну и головоломка! Вот это закрутился сюжет- похлеще, чем в её любимых романах!
Но зачем Воронцов прилетал к Гришке? Посмотреть на врага за решёткой? Нет, темнит он что-то!
Надо идти к Бестужеву и рассказать об увиденном. Может, старик в этом разберётся...
Сам же Бестужев стоял у окна, глядя на башню, в которую велел посадить Орлова. Велеть-то велел, а вот заслуженно ли?
Хорошо, допустим, это действительно Орлов. Тогда встаёт другой вопрос- зачем?
Кто в здравом уме будет устраивать неприятности тому, кого любит? А что Орлов любил принцессу, это и слепому было понятно!
- Кому может быть выгодно подвести Орлова под вину?- спросил держатель трона у свечей в огромных канделябрах. Свечи, разумеется, молчали.
Стоп, а давно у нас Гришка стал в здравом уме? И разве он не может убить, будучи из такой семейки? Вон его братишку только достаточно вспомнить, которого они "Алеханом" зовут!
Но вот именно что убить. А не колдовать исподтишка. И не против любимой, в этом старик был уверен.
Но ведь он же сам видел изображение Гришки в библиотеке! А если учесть, что магов. способных наложить лодную память, в России отродясь не бывало, то вывод напрашивается сам собой. Это всё-таки сделал Гришка.
Но почему его не покидало чувство, что он упустил что-то очень важное?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Сообщений: 193
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Глава 14.
- Так и сказал?
- Именно так,- подтвердила Фике.- "Не я. И клянусь, что ни один ворон и ни одна ворона в Петербурге не имеют отношения к случившемуся".
- Что ж,- вздохнул старик.- Значит, он действительно не виноват. Ибо ни один вывертень не может солгать другому.
Правда, у него при этих словах был такой вид, будто он не поверит в невиновность Воронцова даже в том случае, если бы сам архангел с небес спустился заступиться за графа.
Фике ответила понимающим взглядом. Её тем более не радовало, что несостоявшийся убийца до сих пор не найден. И даже подозревать некого. Да, при дворе имелось ещё много народу, но ведь не будешь же подозревать всех, начиная от самого Бестужева и кончая помощником младшего лакея! Так и с ума сойти недолго!
Да у всех остальных вроде и причин желать её смерти или возвращения в Цербст нет...
А у Воронцовых есть?
- Хочет ли кто-нибудь из Воронцовых моей смерти?- спросила Фике у Бестужева.
- Нет, - ответил старик, закрыв на мгновение глаза.
- А возвращения в Ангальт-Цербст?- продолжила девочка. На этот раз ответ был утвердительным.
Так, хорошо. И что это даёт? Ведь Воронцов же ясно сказал, что они не при чём!
- А он точно не мог солгать Гришке?- спросила она жалобно.
- Точно. Поверьте, я не меньше вашего желаю, чтобы настоящим виновником оказался не Гришка, а Роман Воронцов. Но Роман-Большой карман чист как стекло!- глаза старика сверкнули ненавистью.
- Но вы же не верите, что это Гришка?
- Не верю. И знаю. к чему вы клоните. К сожалению, я вынужден был посадить его в башню. Даже держателю трона приходится подчиняться законам.
- Жаль всё-таки, что это не мой будущий муженёк, который называет меня "дурой" и "сумасшедшей",- глаза внучатой племянницы Юлия Цезаря нехорошо сверкнули.
- Всё-таки зря вы его спасли,- произнёс Бестужев с таким ледяным взглядом, что куда там Панину.
Фике не успела ответить. из воздуха появился слуга и, низко поклонившись, произнёс:
- Ваше высочество, графиня Добронравова ожидают в коридоре, прикажете принять?
- Что за перемещения во время разговора без спроса?!- рассердился Бестужев.
- Смилуйтесь, ваша светлость!- заорал перепуганный слуга, бухнувшись на колени.
- Ладно, идите к своей подруге,- разрешил Бестужев, взмахом руки возвращая слугу обратно за дверь.
Фике вышла к ожидающей её мавке и по просьбе той рассказала всё то же, что и Бестужеву.
- Стоп, а за что Гришку-то в башню посадили?- не поняла подруга.
- Я же сказала. Все видели, что именно он брал ту проклятую книгу.
Элен посмотрела на принцессу долгим взглядом и с необычной для мавки серьёзностью ответила:
- Ты видела, как он на тебя смотрит? И разве он после этого мог бы желать тебе зла?
- Это как же он смотрит?- удивилась Фике.
- Как будто любит. И как ты сама этого не заметила? Я вот заметила сразу!
- Знаешь, я вместо этого дурака и пьяницы Петера лучше бы с ним...- неожиданно для самой себя начала Фике и осеклась.
- Что ты "с ним"?- улыбнулась мавка.
- Обвенчалась,- наконец закончила фразу принцесса. И почему-то жарко покраснела.
- Её величество тебе не позволит,- вздохнула юная графиня. Улыбка сошла с её лица.
- Да уж, я тут как птица в клетке. Того нельзя, другого нельзя... И вообще, живу как на иголках. Каждый день жду- а вдруг она мне домой велит возвращаться или уже завтра за Петера выходить? Не о такой жизни я мечтала!
- Да, всё от её воли зависит,- кивнула мавка.- Захочет- оставит, захочет- домой отправит...
- К тому же я боюсь этого их Алехана, поэтому не пошла бы за Гришку,- призналась Фике.- Он страшный человек.
- Вообще-то он как раз не человек,- возразила мавка.- Я его видела, когда они Петера ловили. Достаточно посмотреть ему в глаза, чтобы убедиться, что даже Воронцовы куда человечнее. А вот Гришкины глаза...
- Что "Гришкины глаза"?- нахмурилась Фике.
- Они тоже нечеловеческие, но совсем не такие, как у Алехана!- восхищённо воскликнула девочка.- В них утонуть можно!
- Я тебе утону!- рассердилась принцесса. И, не захотев больше разговаривать с подругой, пошла прочь.
Ей сейчас хотелось одиночества. Ибо было о чём подумать.
Например, в очередной раз перебрать всех бессмертных при дворе и убедиться, что ну нет ни у кого больше, кроме Воронцовых, причины её не любить, хоть ты тресни!
Правда, у Воронцовых тоже вроде бы не было. Но раз Бестужев сказал, что они её не любят, приходится верить.
Вообще-то Фике никогда не любила ворон. И будь её воля, никогда бы не пустила в этот мир их первопоселенцев. И была бы рада, если бы настоящими виновниками оказались именно Воронцовы. Но увы...
- Так вы теперь поняли, что Орлов не виноват?- донёсшийся из-за двери приятный баритон Разумовского-первого ворвался в мысли Фике.
Та мигом прильнула ухом к двери и вся превратилась в слух. Но было уже поздно- Разумовский, по-видимому, уже закончил объяснять, почему виновник- не Гришка.
Она услышала только голос Бестужева:
- Да, я понял. А ещё мне стало ясно, что если я умудрился проглядеть такую очевидную вещь, то мне точно пора в отставку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Сообщений: 193
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Глава 17.
-Фике-э-э-э-э-э!!!
Гришка в отчаянии колотил в дверь, но даже его не самых слабых, в общем-то, ударов не хватало, чтобы её пробить.
Он уже сто раз проклял себя за то, что не сразу сбежал из башни. Если бы не ждал, пока Бестужев его соизволит выпустить, успел бы спасти любимую!
Но нет, не может быть, чтобы он опоздал!
Гришка, в ужесе от мысли, что всё-таки мог опоздать, ударил в дверь ногой. В этот раз сил хватило. Дубовая дверь, непредусмотрительно запертая Фике на засов, вылетела.
-Не-э-э-э-э-эт!!!-- яростно заорал он, влтев внутрь и остановившись посреди комнаты.
Затем склонился над любимой и перевернул её на спину. И сквозь слёзы увидел, что уже поздно. Он ничем уже не мог помочь Фике.
Его дорогая великая княгиня, любовь которой к нему чувствовалась и без эмпатических способностей, умерла?! И с ней в одно мгновение рухнула Гришкина жизнь, которую он уже не представулял без каждодневных мыслей о Фике?! Не может быть!
Уж лучше бы ему вообще никогда не встречать Фике. Хоть не изведал бы горечь утраты возлюбленной. Без которой теперь остаётся только самому застрелиться серебряной пулей и не жить более.
- Я же не могу без тебя,- прошептал Орлов сквозь слёзы.
И за что вообще жизнь с ним так?! Родителей у него не было, стаю тоже почти всю (кроме братьев) потерял, едва успев обрести! А теперь ещё и любимой лишился! Может, хватит уже над ним издеваться?!
- Хватит!!!- заорал в отчаянии Гришка.
Он почувствовал, как в нём нарастает ярость. Но ему было наплевать. На всё наплевать, кроме смерти любимой.
И сила рванулась из мага вне категорий, владеющего пирокинезом и способного по силе сравниться с такими титанами магии, как Бестужев. В следующий миг вспыхнула медвежья шкура на полу, за ней- занавески на окнах и картины. Минута-другая, и вся комната оказалась бы объята пламенем, ибо рядом не было Алехана, способного успокоить брата. Но тут в комнате появились Бестужев с Воронцовым, а в дверном проёме показался Панин.
Никита Иванович, как и все его сородичи, не любил тратить лишних слов. Поэтому он просто указал на Григория. Бестужев кивнул и провёл в воздухе рукой. В тот же миг Орлов почувствовал, что сила покидает его. А вместе с ней и ярость.
Он растерянно опустил руки, не зная, что делать. Ведь боль от утраты любимой никуда не делась. Тут даже Бестужев был бессилен.
Воронцов сколонился над лежащей на полу Фике. Бестужев же поднял руки вверх, вызывая дождь с потолка, чтобы загасить пламя.
- Отнесите его в постель,- распорядился серый кардинал.
Бестужев хлопнул в ладоши и в комнате появились двое слуг, тоже из инаковых. Начали было удивлённо оглядываться, не понимая, что случилось, но Бестужев повелительно указал им на мальчика. Слуги подняли Гришу, уже полногстью отрешившегося от реальности, и унесли.
- Может, братьям расскажем?- мотнул головой им вслед Воронцов.
- Зачем?- ответил Панин.- Мы прекрасно справились сами.
- Её тоже надо к лекарю,- кивнул граф на Фике.
- Боюсь, какой попало здесь лекарь не поможет,- вздохнул Бестужев.- А Каав-Буэргаве, к сожалению, уехал обратно в Балтию.
- Но вы же тоже маг вне рангов!- вскричал Воронцов.- Неужели вы не можете...
- Не могу. Чтобы вывести зелье из организма, нужен именно лечащий маг вне рангов. И такой в Петербурге был один, Каав-Буэргаве. А я здесь бессилен.
- А я-то считал вас всемогущим...- с непонятной ненавистью сказал Воронцов.
- Не поверите, я тоже считал,- поник Бестужев. напрасно пытаясь вспомнить хоть одно исцеляющее заклинание.
- Что тут происходит? Пожар, что ли, был?- спросила императрица, входя и удивлённо оглядываясь. Но Панин, воспользовавшись своим талантом, быстро убедил её, что ничего тут не происходит. И что никакого пожара тоже не было.
- Невесте вашего племянника плохо,- поднял голову Воронцов.
- Что?!- Елизавета быстро шагнула к неподвижно лежащей Фике, повелительным жестом отогнав Воронцова.- Так что же вы сидите?! К лекарю её, быстро!
- Ага, ещё помог бы этот лекарь...- прошептал Роман.
- Я не могу допустить, чтобы мой наследник лишился невесты!- продолжала императрица.- Не могу позволить ей умереть! Поэтому я сейчас вызову слуг и пусть её отнесут к лекарю!
"Но хоть что-то мы должны сделать!"- прочёл Бестужев в мыслях Воронцова, взявшего Фике на руки.
Елизавета позвонила в колокольчик. Вошли слуги.
- Господи, у меня уже нет душевных сил выносить всё это...- прошептала императрица.- Сначала наша с Андреем дочь умерла, теперь вот она, того и гляди, умрёт... К лекарю её, быстро!
"Боюсь, что уже поздно",- вдруг прочёл Бестужев в мыслях Воронцова.
"Вы хотите сказать, что мы ей уже ничем не поможем?!"- он резко обернулся.
"Именнно это я и хочу сказать. Наша дорогая София-Августа-Фредерика, которую мы хотели в будущем видеть на троне вместо Петрушки, умерла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:00
Сообщений: 2
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слушайте, мне страшно нравится направление вашей фантазии. Искать "блох" и "тараканов" по тексту не буду покамест.
Просто хочу предложить - начнете писать криптоисторию по временам Александра Первого или Николая Первого, возьмите меня в соавторы, а?
У меня была идея с Меттернихом-некромантом, князьями Чарторыйскими с джиннской кровью в жилах, Кристофом фон Ливеном - охотником на нечисть и тд, и тп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Сообщений: 193
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я уже не пишу это произведение, вы опоздали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фике. Роман, криптоистория.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:00
Сообщений: 2
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жаль. Т.е., вы не стали доводить до конца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB